| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчет вертикальных связей многоэтажных рам

Расчет вертикальных связей многоэтажных рам

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.03.2013, 22:44 #1
Расчет вертикальных связей многоэтажных рам
Alyans007
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 58

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Имеем здание, 51х72м - 4 этажа(Н=4,2м), шаг рам 6м, торгово-выставочный центр (дипломный проект). ГИП заказал шарнирное примыкание ригеля к колонне и установку вертикальных связей. Насколько я понимаю из всего что нашел на форуме, мне необходимо выполнить расчет рамы ИЗ плоскости, из условия гибкости(я так понимаю). Но как конкретно это осуществить не могу представить. Как устанавливать их(в шахматном порядке, через одну и т.д.) к сожалению примера не нашел(Шеришевский, Маклакова, Сербинович, Беленя). Подскажите пожалуйста, неучу необразованному, буду очень признателен!

Чуть не забыл самое главное! здание - МК)
Просмотров: 4199
 
Непрочитано 16.03.2013, 23:17
#2
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Такой турбулентный поток мыслей) Вы б выложили какие-нибудь наметки, схемы, планы... Связи обычно рассчитывают по предельной гибкости, да. Как считать гибкость - это в Белене, в любом другом МК-учебнике есть. Есть и в СНиПе по стальным конструкциям. Есть и в СП по ним же.
Как их расставлять? Это есть в учебнике Горева, например. Есть в некоем пособии авторства Кирсанова. Все материалы есть в dnl.

ЗЫ: какой такой ГИП в дипломном проекте?))
 
 
Непрочитано 16.03.2013, 23:31
#3
vegas

Рисование КМ КМД ОТС ЭПБ
 
Регистрация: 02.11.2008
Екатеринбург
Сообщений: 444
<phrase 1=


В вашем случае связи надо проверить на усилия возникшие от действия ветра. Связи (скорее всего крестовые) надо ставить по одной в каждом ряду (буквенном и поперечном) на каждом ярусе в местах где они не мешают людям, оборудованию и тд. Лучше ставить их в плоскости перегородок.
vegas вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.03.2013, 18:04
#4
Alyans007


 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 58


ГИП который руководитель дипломного проекта)
Да вроде разобрался уже, всем ответившим огромное спасибо!!))))))))))0
Alyans007 вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2013, 19:35
#5
Evgeniy_73


 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Связи обычно рассчитывают по предельной гибкости, да
По Q фиктивной посчитайте... Лучше перебдеть чем недобдеть
Evgeniy_73 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчет вертикальных связей многоэтажных рам

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Монолитный Ж/Б каркас многоэтажки без вертикальных связей? depak Железобетонные конструкции 35 11.10.2018 13:35
Расположение вертикальных связей Anarchohawk Конструкции зданий и сооружений 5 05.05.2012 07:58
Ищу таблицы для расчета многоэтажных рам. Расчет не разрезного железобетонного ригеля AIR1899 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 27.03.2011 22:27