|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
3D-->Изометрия-->Автоматическая спецификация
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,518
|
||
Просмотров: 11252
|
|
||||
С народом не спорьте- они правы. Вот если бы Вы спросили, как сделать проекцию четырехмерного куба(4D) на изометрическую проекцию трехмерную (3D) плоскость в акаде? То можно помочь. Изометрия, диметрия -это виды 3D проекций на 2D плоскость.
__________________
С уважением sbi |
||||
![]() |
|
||||
![]()
__________________
С уважением sbi |
||||
![]() |
|
||||
Moderator
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14]) Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 40,411
|
Стандартная AutoCAD'овская изометрия не всегда "прокатывает". Самый живой пример - фронтальная диметрия.
Но вообще-то вопрос из разряда "хрен поймешь чего спросили". Расшифровать бы...
__________________
Моя библиотека lisp-функций --- Обращение ко мне - на "ты". Все, что сказано - личное мнение. |
|||
![]() |
|
||||
Для справки - изометрия это -частный случай _-view Enter an option
[?/Delete/Orthographic/Restore/Save/sEttings/Window]: _seiso Regenerating model. А по простому - углы между X,Y и Z = 120 градусов, даже в F1 -is.
__________________
С уважением sbi |
||||
![]() |
|
||||
Цитата:
в них входили: изометрия, диметрия (прямоугольная и косоугольная-последняя с искажением). По этому при рисованию на кульмане применялись в основном 2 первые.
__________________
С уважением sbi |
||||
![]() |
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,372
|
Цитата:
- Почему они просят хлеба? Почему не едят пирожные? Потом ей голову отрубили. "Надо, Федя. Надо!" (С) |
|||
![]() |
|
||||
Инженер Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,692
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Что такое 4D кинотеатр? 4D кинотеатр подставляет из се6я комбинацию современного 2D/3D цифрового кинотеатра и технологий создания систем виртуальной реальности. К трехмерному стереоизображению добавляются в соответствии с сюжетом фильма такие специальные эффекты, как движение кресел, вибрация, ветер, дождь, дым, запах, щекотка и т.д. Фактически, 4D кинотеатр – это усовершенствованный цифровой кинотеатр, в котором вместо обычных кресел – специальные кресла, позволяющие передавать зрителю сидящему в кресле движения и вибрацию, в нем установлены дополнительные акустические системы, форсунки, разбрызгивающие капли воды и создающие потоки ветра. В нижней части кресел, за ногами – специальные щекочущие устройства, имитирующие перемещение мелких грызунов или насекомых по ногам зрителей (если это предусмотрено сюжетом фильма). На большом экране (он может быть обычным прямоугольным, цилиндрическим, и даже купольным) демонстрируется трехмерное или двухмерное изображение. В зале могут использоваться генераторы запаха, световые, звуковые и др. эффекты.
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку, Не вяжи её узлом. Ложка - ложка понарошку, А по правде, - это лом! |
|||
![]() |
|
||||
Moderator
Конструктор (машиностроение) Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 23,259
![]() |
Offtop: Интересно, а какие эффекты добавляются в 4D кинотеатре при просмотре порно?
|
|||
![]() |
|
||||
Moderator
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14]) Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 40,411
|
Рyslan, в чистом AutoCAD'e такого не бывает (без приложения приличного количества рук, мозгов и времени). В вертикальных решениях типа MDT / AA / MEP либо Inventor, Revit и т.п. - насколько я знаю, реализуемо.
__________________
Моя библиотека lisp-функций --- Обращение ко мне - на "ты". Все, что сказано - личное мнение. |
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Конструирование в 3D | Serz | AutoCAD | 87 | 28.10.2014 10:40 |
Использование в AutoCad 3d модели созданной в AutoCad Архитектор | faust23 | AutoCAD | 25 | 16.10.2008 00:53 |
3D и спецификация порезки деталей? | Ravil | AutoCAD | 6 | 28.03.2007 17:17 |
Как тело построенное 3D Face превратить в 3D Solid? | Bdod | AutoCAD | 37 | 03.08.2006 11:36 |