|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Ограждение артезианской скважины
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 12
|
||
Просмотров: 11931
|
|
||||
архитектор Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 418
|
СанПиН 2.1.4.1110-02
3.2. Мероприятия на территории ЗСО подземных источников водоснабжения* 3.2.1. Мероприятия по первому поясу 3.2.1.1. Территория первого пояса ЗСО должна быть спланирована для отвода поверхностного стока за ее пределы, озеленена, ограждена и обеспечена охраной. Дорожки к сооружениям должны иметь твердое покрытие СанПиН 2.1.4.1175-02 Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников то что я видел, это ограждение только вокруг скважины, но они старые я не специалист, поэтому точно сказать не могу, попробуйте обратиться в роспотребнадзор, мне кажется еще вопрос стоит в площади отведенного участка вопрос еще встает, - а как же быть с артскважинами на частных домовладениях?
__________________
если человек не дурак и не покойник, он своё мнение десять раз на дню менять может Последний раз редактировалось сержант, 05.02.2009 в 09:34. |
|||
![]() |
|
||||
генплана нет Регистрация: 15.08.2007
spb
Сообщений: 305
|
подьезд нужен.
Ограждай скважину вместе с разворотной площадкой. И рисуй СЗЗ вокруг скважины - размер СЗЗ в зависимости от места. СанПин -номер не помню а название так и есть артезиантские скважины и т.п. Хе - У Сержанта написано... В сзз ни чего не должно попадать.(подьезд не в счет)
__________________
Форум генпланистов -поиск подскажет... Еще раз рекламу вставишь-вообще бан заработаешь! /kpblc/ |
|||
![]() |
|
||||
Строительное проектирование Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
![]() |
Первый пояс санитарной охраны называется. Д.б. 30м. При обосновании допускается уменьшение до 10. Но меньше 15 не видел.
И обзывается не артскважина, а водозаборный узел (ВЗУ).
__________________
Чем больше арматуры в конструкции, тем меньше останется на решетку. |
|||
![]() |
|
||||
архитектор Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 418
|
2.2.1. Границы первого пояса
2.2.1.1. Водозаборы подземных вод должны располагаться вне территории промышленных предприятий и жилой застройки. Расположение на территории промышленного предприятия или жилой застройки возможно при надлежащем обосновании. Граница первого пояса устанавливается на расстоянии не менее 30 м от водозабора - при использовании защищенных подземных вод и на расстоянии не менее 50 м - при использовании недостаточно защищенных подземных вод. Граница первого пояса ЗСО группы подземных водозаборов должна находиться на расстоянии не менее 30 и 50 м от крайних скважин. Для водозаборов из защищенных подземных вод, расположенных на территории объекта, исключающего возможность загрязнения почвы и подземных вод, размеры первого пояса ЗСО допускается сокращать при условии гидрогеологического обоснования по согласованию с центром государственного санитарно-эпидемио-логического надзора.
__________________
если человек не дурак и не покойник, он своё мнение десять раз на дню менять может |
|||
![]() |
|
||||
генплана нет Регистрация: 15.08.2007
spb
Сообщений: 305
|
мы прекрасно поняли друг друга.
![]()
__________________
Форум генпланистов -поиск подскажет... Еще раз рекламу вставишь-вообще бан заработаешь! /kpblc/ |
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Ограждение кровли | EugenS | Архитектура | 39 | 28.10.2015 05:05 |
глубина скважины | Ириша Сергеевна | Конструкции зданий и сооружений | 5 | 01.06.2011 10:13 |
Шпунтовое ограждение в стесненных условиях города | FOCUS | Основания и фундаменты | 76 | 29.09.2008 10:52 |
Артезианские скважины | EUDGEN | Прочее. Архитектура и строительство | 19 | 02.01.2007 18:29 |
Ограждение из стальной сетки с квадратной ячейкой. | Lenich | Металлические конструкции | 2 | 12.10.2004 10:15 |