Самонесущие стеновые наружные панели для домов 25 этажей.
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Самонесущие стеновые наружные панели для домов 25 этажей.

Самонесущие стеновые наружные панели для домов 25 этажей.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.02.2010, 13:06 #1
Самонесущие стеновые наружные панели для домов 25 этажей.
GAS
 
проектировщик (строитель)
 
Ижевск
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 197

Анализируем возможность применения наружных трехслойных стеновых панелей (внутр. и наруж. слои - керамзитобетон, утеплитель ПСБ) для жилых домов 25 этажей. Панели самонесущие.
На простренстве нашей страны есть ли воплащенные в жизнь дома 25 этажей с самонесущими наружными панелями или выше 10-12этажей применяются навесные панели (с опиранием на каркас или перекрытия)?
Просмотров: 6196
 
Непрочитано 04.02.2010, 10:06
#2
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


Цитата:
Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
Ни кто не сталкивался с самонесущими наружными трехслойными стеновыми панелями для жилых зданий этажностью 25 этажей?
Почему не рассматривается вариант с навесными наружными панелями?
Узлы сопряжения между внутренними и наружными стенами не охота трогать (соответственно изделия наружных стен корректировать)?

Разность деформаций (допустим по всей высоте здания) между столбом/полосой несущих внутренних ж/б-ных стен (хорошо нагруженных плитами перекрытий) и столбом/полосой наружных стен, несущих только свой вес + ветерок (к тому же с модулем деформаций отличающимся от внутренних стен) не пугает?
Есть подозрение, что верхние наружные стены могут повиснуть на внутрянке.
Как узлы будете реализовывать?

Шпонку между ж/б и керамзитобетоном не организовать (или по другому узел решить (через закладухи, через "столики" и прочее), дабы навесить панель на внутрянку)?

PS: Согласно старенького ВСН 32-77 самонесущие стены допускалось применять в зданиях высотой до 5 этажей.
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете

Последний раз редактировалось Armin, 04.02.2010 в 10:25.
Armin вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2010, 12:10
#3
UnAtom


 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1,077


В Москве очень много подобных домов
UnAtom вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2010, 12:43
#4
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


Цитата:
Сообщение от UnAtom Посмотреть сообщение
В Москве очень много подобных домов
У нас в городе тоже есть крупнопанельные 16-ти этажные дома с керамзитобетонными (трёхслойными) самонесущими стенами.
Только вот там узлы спорные. Хоть шпонок в чистом виде и нет, но возможность подвисания за счёт сил трения (при качественной заделке узла) имеется.
На данный момент, подавляющее большинство крупнопанельных зданий проектируется с навесными наружными стенами (141-ая серия).
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете
Armin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Самонесущие стеновые наружные панели для домов 25 этажей.

Реклама i


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу пример расчета инсоляции FINE Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 266 25.10.2017 18:54
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Наружные стены надстроенных этажей proekt Конструкции зданий и сооружений 9 21.06.2005 06:10
Ищу программу для рисования планов комнат и этажей домов! Dimchiko Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 14 25.05.2005 16:34