|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Подскажите как сделать свой размер в автокаде
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 4
|
||
Просмотров: 19456
|
|
||||
Цитата:
Отрисовать истинный размер 60 (наиболее предпочтительный вариант) Округлить размер до 5 или до 10 (самый распространенный вариант) Руками вписать любой нужный размер (самый плохой вариант)
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I |
||||
![]() |
|
||||
Остекляем!!! Алюминим!!! Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,917
![]() |
Цитата:
![]()
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search: |
|||
![]() |
|
||||
Ну раз вас не смущает 100% вероятность получения "по шее" от пользователя вашего чертежа, если тот увидит вместо размера 123 скажем 500, тогда двойной клик на размере открывает вкладки свойств, выбирайте "текст" и вписывайте все что нужно в поле "Текстовая строка", но лишний раз повторюсь, пользоваться этим для изменения фактического размера крайне нежелательно. Лучше используйте это для более полного обозначение размеров служебными символами.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I Последний раз редактировалось T-Yoke, 16.10.2011 в 12:28. |
||||
![]() |
|
||||
Engineer Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288
|
|
|||
![]() |
|
||||
Цитата:
Я же не только текст редактирую, а все доступные свойства размера. Вид стрелки например (стрелка, точка, засечка) или ввод допусков. С многострочным текстом мне показалось менее удобно.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I |
||||
![]() |
|
||||
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460
|
noize_fan, неужели вы рисуете в масштабе? Зачем? "Свой" размер - это перебитый размер и проблемы с такими размерами будут у всех - от автора размера до исполнителя чертежа (проекта).
А если уж очень нужно (когда чертеж "б/м"), так проще VetCAD установить. И вообще эта программа помощник во многом. Последний раз редактировалось BM60, 16.10.2011 в 21:16. |
|||
![]() |
|
||||
Цитата:
![]()
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I |
||||
![]() |
|
||||
Engineer Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288
|
Ты ничего не перепутал? Имеется в виду палитра Properties (без которой жить нельзя и которая в твоем посте #7), а не инструментальная палитра. Кстати, обе сворачиваются в полоску и места не занимают, а без второй жить можно, но плохо
|
|||
![]() |
|
||||
Цитата:
Ну что поделать. Всех прелестей автокада мне все равно не нужно, а поскольку с юниграфиксом они плохо дружат, то и насиловать не стал. Убрал все не нужное. Осваиваю сейчас более емкий продукт.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I |
||||
![]() |
|
||||
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 43
|
Доброго времени суток. Подскажите, возможно ли создать размер, который бы выглядел так: 1+23,0 Смысл в том, чтобы между порядком сотен и десятков был знак +.
Пробовал создавать через динамический блок 2 размера (один задавал округление до сотен, другой до десятых долей единиц, а плюсиком закрывал часть порядок сотен второго размера). Однако это всё немного муторно и проставлять размеры тамик образом не всегда удобно и быстро |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 401
|
Цитата:
|
|||
![]() |
|
||||
Moderator
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14]) Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 40,408
|
А если использовать допуски или альтернативные единицы?
__________________
Моя библиотека lisp-функций --- Обращение ко мне - на "ты". Все, что сказано - личное мнение. |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 401
|
Была мысль про альтернативные еденицы, но они пишутся в квадратных скобках после основных. Допустим в основных единицах выставляем соответствующий масштаб и суффикс +, а вот как сделать так, чтобы в альтернативных единицах откидывалась часть, которая учтена в основных единицах? ИМХО это невозможно стандартными методами.
|
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Подскажите размер опирания 12м пустотных плит перекрытия | Виктория М* | Конструкции зданий и сооружений | 42 | 14.12.2011 16:34 |
Можно как то сделать, чтобы размер очищал фон который находится сзади него? | Luca Brasi | AutoCAD | 7 | 28.05.2011 13:36 |
Подскажите как увеличить размер протокола командной строки? | Re_Al | AutoCAD | 2 | 23.03.2009 14:18 |
Пользовательский размер листа | bimari | AutoCAD | 2 | 26.10.2006 18:14 |
Размер кнопок в Автокаде ??? | nado | AutoCAD | 14 | 01.09.2006 22:19 |