|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Нужно ли выдавать объёмы работ ПОС в сметы по устройству маойки-колёс?
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 48
|
||
Просмотров: 11859
|
|
|||||
Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР Блог Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 19,407
|
ГСН-2001-01 Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений
Цитата:
Цитата:
В приложении 3 "Мойки колёс" нет. Значит сооружение не относится к нетитульным. ![]() http://cmet4uk.ru/forum/2-3010-1#33567 САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПИСЬМО от 28 мая 2002 г. N 2002-05/П167 О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЗАТРАТ НА ОЧИСТКУ (МОЙКУ) КОЛЕС АВТОТРАНСПОРТА НА СТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ Цитата:
Цитата:
![]() В общем хрен его знает, как тут правильно делать. Нормативных требований нет. Видимо нужно довольствоваться интуицией сметчика и для больших объектов делать локальную смету, для которой естественно нужны объёмы работ. Но вы их должны выдавать в том же виде, что и технологи со строителями. То есть хреновые.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен Последний раз редактировалось Tyhig, 29.01.2013 в 15:39. |
||||
![]() |
|
||||
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 48
|
Цитата:
Tyhig, да поэтому мы и смущены....но, если в ГСН в приложении 2 п.11 Временные установки для очистки и обеззараживания поверхностных источников отнести мойку колёс, то значит не надо)))) Можно же её отнести к этому пункту? |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 48
|
|
|||
![]() |
|
||||
Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР Блог Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 19,407
|
DASHA16091986, вы предлагаете за вас объёмы работ составить ?
![]() Поищите сами. Видимо в ГЭСНах на водоснабжение или на ТХ. Там будет то расценки 3-4, не больше. А может объёмы работ и производители установки могут выдать... Кстати, как включать по идее должно быть написано в паспорте или в инструкции по эксплуатации. Со сметчиком можно говорить итерациями. 1) Установка для мойки колёс, 2 шт. 2) Монтаж пандуса 2 шт, монтаж ёмкости 2 шт., ... 3) Монтаж пандуса массой до ?00 кг 2 шт, монтаж ёмкости ? м3 2 шт., ... 4) Монтаж пандуса массой до ?00 кг 2 шт, монтаж ёмкости ? м3 2 шт.,..., врезка в трубопровод такой-то 2 шт.,... индивидуальное испытание системы оборотного водоснабжения и водоотведения, проверка подключения обмоток эл. двигателей, проверка насоса, проверка датчиков автоматики ... Думаю рано или поздно ему хватит. А все карты на стол сразу вы выложить всё равно не сможете. Есть ведь ещё мойка автомобилей в СТО. Там же как-то смету делают на оборудование. Можно оттуда поискать по инету объёмы работ.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен Последний раз редактировалось Tyhig, 29.01.2013 в 22:13. |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 48
|
Цитата:
|
|||
![]() |
|
||||
технолог строительного производства Регистрация: 31.05.2011
Владивосток
Сообщений: 36
|
Я просто пишу - установить на выезде со строительной площадке мойку колес и все, а сметчики берут процент и все довольны, еще ни разу экспертиза не придралась.
Единственное - экологи, но для них пишем - мойка оборотного водоснабжения, исключающая слив грязной воды на землю. |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 48
|
Цитата:
|
|||
![]() |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Разработка ПОС, искусство проектирования | Tyhig | Технология и организация строительства | 117 | 25.11.2021 17:38 |
Технадзоры в строительстве - делимся опытом | DAF | Технология и организация строительства | 2910 | 06.11.2015 18:00 |
Исполнительная тех.документация для сдачи законченого строительства. | Алексей Староконь | Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов | 7 | 19.03.2013 14:38 |
Где написано, что Подрядчик обязан передавать исполнительную документацию ? | drill_man | Разное | 164 | 15.01.2013 15:30 |