Высотное строительство (часть 2-я)
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Высотное строительство (часть 2-я)

Высотное строительство (часть 2-я)

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 29.11.2007, 18:53 Высотное строительство (часть 2-я)
#1
Konstructor


 
Регистрация: 19.04.2007
Mosckow
Сообщений: 35


Доброго всем времени суток!
Вот создал тему высотного строительства заново, т..к. та была закрыта модераторами форума! Так же предлагаю здесь выкладывать полезную информацию, делиться знаниями, опытам и другой полезной информацией!
Призываю всех не отклоняться от данной темы и особенно быть аккуратными с высказываниями относящиеся к политике! Иначе эту тему ждет финал предыдущей!
Konstructor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.12.2007, 15:16
#2
Konstructor


 
Регистрация: 19.04.2007
Mosckow
Сообщений: 35


Вот как бы у меня назрел первый вопрос!

Только сегодня узнал, что в небоскребах монтируют аутригнерные фермы, чаще в зоне технический этажей и они имеют достаточную высоту! И как я догадываюсь они гасят горизонтальные нагрузки действующие на высотоки.

Кто точно знает для чего и как они устраиваются?

Последний раз редактировалось Konstructor, 05.12.2007 в 17:47.
Konstructor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.12.2007, 19:00
#3
Konstructor


 
Регистрация: 19.04.2007
Mosckow
Сообщений: 35


Вот те самые фермы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fenhbuths.jpg
Просмотров: 510
Размер:	163.6 Кб
ID:	1355
Konstructor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2007, 14:27
#4
Konstructor


 
Регистрация: 19.04.2007
Mosckow
Сообщений: 35


Сам разобрался с этими аутригерами! Кому интересно может почитать про них ниже.

Повышение изгибной жесткости несущего остова высотных зданий со ствольными конструктивными системами и их сопротивляемости действию динамических горизонтальных воздействий достигают введением в каркас аутригерных структур (см. рисунок), выполняющих функцию элементов, несущих на себе часть нагрузки от перекрытий. Как правило, это достаточно жесткие плоские или пространственные конструкции, расположенные по высоте здания с определенным шагом и соединенные между собой вертикальными стержневыми элементами. Включение аутригерных структур принципиально изменяет характер работы каркаса и позволяет регулировать его реакцию на внешние воздействия. Аутригеры высотных зданий, в конструктивном отношении представляющие собой раскосные или безраскосные фермы (последние известны под названием “балка Веренделя”), обычно располагают в уровнях технических этажей, разбивающих здания на отдельные функциональные и противопожарные отсеки.

Последний раз редактировалось Konstructor, 07.12.2007 в 14:38. Причина: Слетела фотка
Konstructor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.03.2008, 00:14 Опалубочные системы
#5
Konstructor


 
Регистрация: 19.04.2007
Mosckow
Сообщений: 35


Занялся вопросом, по поводу используемой опалубки в высотном строительстве!
Интересно получатся! Ведь при высотном строительстве на мой взгляд может использоваться только самоподъемная опалубка или же необходимо устройство защитных ограждений от восходящих ветровых потоков! Но на практике очень часто встречается комбинированный способ т.е. ядра жесткости возводятся при помощи самоподъемной опалубки, а колонны при помощи обычной (щитовой). И как это понимать??? Является ли это нарушение технологии и смысл такого комбинирования??? Ведь без устройства защитных ограждений не только опасно работать на высоте, но и достаточно проблематично, а иногда даже невозможно установить в верное положение щиты опалубки из-за ее раскачивания силами ветра!
Konstructor вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2008, 00:41
#6
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


IMO "аутригерная структура" по-русски будет "выносная ферма", только и всего.
Выносная она за пределы центрального ядра жесткости. Из фото ничего не понятно, ферма и ферма. В датской магистерской работе ее замечательно видно, и видно, зачем она:


“балка Веренделя” -- не балка, а ферма. Не все правда, что пишут на architecture.ru:
__________________
Reshaping the STEM field

Последний раз редактировалось Александр Бауск, 06.03.2008 в 00:51. Причина: Не доклад это, а магистерская
Александр Бауск вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.03.2008, 19:08
#7
Konstructor


 
Регистрация: 19.04.2007
Mosckow
Сообщений: 35


Спасибо! А магистерская работа и правда не плохая.
Konstructor вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2008, 15:52
#8
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Как моют окна в небоскребах? Вот с такого постоянно живущего на крыше подъемного крана.
Хех, вспоминаю, как мы заделывали швы на 12-эт. гостинице, спускаясь с крыши на веревке. Если-бы такие краны были в то время, мы бы не заработали приличную денежку
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2000
WW.dwg (459.6 Кб, 864 просмотров)
Vova вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Высотное строительство (часть 2-я)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Высотное строительство Konstructor Разное 94 27.06.2007 12:29
Как промаштабировать часть чертежа? Alex_D AutoCAD 3 01.07.2006 18:53
Как сгладить 2 линии. Или как сгладить только часть линии. Димас AutoCAD 3 14.03.2006 08:28
Как сделать часть линии пунктиром Димас AutoCAD 16 03.02.2006 09:31