|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Проблема моделирования сейсмич. загружения
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 229
|
||
Просмотров: 2990
|
|
||||
проектирование Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891
|
terewe, а зачем массу собирать? У Вас простейшая задача, массу собирать необязательно, просто приложите собственный вес к стержню, в любом случае Вы будете собственный вес задавать, а не гармоническую нагрузку. Нагрузки заданы неверно, РСУ отсутствует, динамические згружения не заданы.
Только без разбивки стержня колебаний не получите, разбейте хотя бы на 8-10 частей. Далее создаете РСУ, где будет с.в. (если других нагрузок больше нет) и сейсмика. Это можно почитать в хэлпе или посмотреть в примерах моделирования. А статические загружения нужно учитывать, это и есть учитываемые массы при динамических расчетах. А вот насколько правомерно моделировать сейсмику в плоской задаче даже не знаю. Последний раз редактировалось ander, 07.05.2008 в 05:58. |
|||
![]() |
|
||||
проектирование Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891
|
в стром хелпе Лиры тоже существовало перекочевавшее требование задавать сосредоточенные нагрузки, тогда просто сбор масс автоматический не был реализован, а вручную распределенную массу довольно сложно обсчитать, вот и сравнивают схожие схемы.
В Лире чуть по-другому, но, в любом случае, у Вас подобные окошки в Лире не были пройдены. |
|||
![]() |
|
||||
проектирование Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891
|
очень похоже на правду, только в том примере 2 нагрузки было вроде, собств. вес + ветрогенератор. Осталось сделать из плоской задачи объемную, добавить форм колебаний в соответствии со СНиП (в зависимости от периода собственных колебаний), если необходимо.
А что за жуткий собственный вес? И труба из металла? Если да, то почему не воспользовались стальным профилем, все равно профиль расчитывать. |
|||
![]() |
|
||||
проектирование Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891
|
А у Вас что, по заданию, ветрогенератор задается гармоничекой нагрузкой? А почему амплитуда = 0? Я в сейсмике не силен, но причем здесь гармоническая нагрузка..
И все-таки, что за плотность материала Ro=35678 т/куб.м? (у Вас может и в СИ, но величина внушительная). А сортамент труб можно отредактировать, добавив свой диаметр и толщину стенки. И что с количеством учитываемых форм, у Вас одной достаточно? |
|||
![]() |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Проблема с печатью через сеть на HP Design Jet 500 | Alex_NB | AutoCAD | 5 | 27.01.2009 12:09 |
Проблема с ксероксом Canon PC860 | _Oleg_ | Разное | 5 | 26.12.2007 10:18 |
Проблема при открытии файла с "Немецким именем" | pro-nick | AutoCAD | 16 | 18.01.2006 15:05 |
Проблема с aWeld и aProfile | Visla | Прочее. Программное обеспечение | 4 | 23.10.2005 14:29 |
Проблема со шрифтами | bob | AutoCAD | 9 | 24.11.2004 21:57 |