| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Готовые программы > .NET приложение "WebMenu" (AutoCAD 2008, 2009, 2010, 2011) - прикладной интерфейс для взаимодействия с веб-страницами.

.NET приложение "WebMenu" (AutoCAD 2008, 2009, 2010, 2011) - прикладной интерфейс для взаимодействия с веб-страницами.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.01.2011, 20:32 #1
.NET приложение "WebMenu" (AutoCAD 2008, 2009, 2010, 2011) - прикладной интерфейс для взаимодействия с веб-страницами.
Pastor
 
это только кличка
 
Москва
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 252

Приложение WebMenu состоит из единственной сборки WebMenu.dll, загружаемой командой NETLOAD.
Сборка экспортирует в среду AutoCAD (в текущий и во все вновь создаваемые или открываемые документы) комплект функций, позволяющий прикладным lisp, ObjectARX и ObjectARX.NET программам взаимодействовать с предназначенными для этого веб-страницами.
Кроме того, приложение экспортирует несколько функций, позволяющих доставлять (download) файлы с удаленных серверов на локальный компьютер пользователя.

Для ознакомления с приложением необходимо:
1. Открыть и прочитать руководство пользователя, представленое по адресу http://utahost.com/apps/ptor_webmenu/guide/main.htm
2. Скачать соответствующую версию сборки WebMenu.dll и лисп-файл WebMenuStudy.lsp поддержки учебных примеров с веб-страницы
http://utahost.com/apps/ptor_webmenu/download.htm
3. Командой NETLOAD загрузить сборку WebMenu.dll и после этого командой APPLOAD загрузить лисп-файл WebMenuStudy.lsp
4. Изучить примеры, представленные в руководстве пользователя в соответствующем разделе.

Комплект сборок для всех поддерживаемых версий, а так же все файлы справки и учебных примеров имеются в архиве, который доступен для скачивания со страницы
http://utahost.com/apps/ptor_webmenu/download.htm

Приложение носит экспериментальный характер.
В объеме представленных учебных примеров приложение тестировалось для AutoCAD 2008(x86) и AutoCAD 2010(x86, x64). Для версий 2009 и 2011 не тестировалось вовсе.
Исходный код (проект C# VS2008) секретом не является и может быть предоставлен мной по запросу.
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...

Последний раз редактировалось Pastor, 19.01.2011 в 15:54.
Просмотров: 10069
 
Непрочитано 13.01.2011, 15:36
#2
AndrejX

Руководитель ИТ фирмы
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для AndrejX с помощью Skype™


Ну и славно. Надеюсь Supermax если он еще этим занимается будет доволен таким развитием идеи.
AndrejX вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.01.2011, 16:47
#3
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


Это приложение - реализация идеи http://forum.dwg.ru/showthread.php?t...light=supermax впервые на форуме озвученной
supermax'ом.
Вне Internet может использоваться для замены технологии DCL на HTML/CSS/JavaScript(VBScript), о чем
спорили здесь: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t...&highlight=DCL
Во вложении показано окно выбора команд приложения PLTools (под ред. VVA). Подробности см. в руководстве пользователя в разделе "примеры".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pltoolbar.PNG
Просмотров: 581
Размер:	9.6 Кб
ID:	51569  
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...
Pastor вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2011, 22:47
#4
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Молодец Pastor - будем пробовать!!!
Sleekka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.07.2011, 22:31
#5
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


Очень жаль, что идея практически не нашла отклика.
А тем временем Автодеск в версии 2012 анонсировала две любопытные вещи (пока что не связывая их друг с другом):
1. Autoloader. Размещение пользовательских приложений в специальном каталоге автозагрузки и сопровождение их специальным xml-файлом описания.
2. Специализированный браузер, вызываемый из автокада и открывающий страницу, откуда можно скачать понравившееся приложение (пока вручную).
Логично предположить, что следующим шагом будет их "склеивание", т.е. автоматическая доставка понравившегося приложения (имеющего xml-описание в установленной форме) в указанный в п.1 специальный каталог автозагрузки на локальный компьютер.
Т.е. просматривается будущая реализация по крайней мере части того, о чем в постах №112 и №116 я писал здесь. больше года назад.
Так-то вот...
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...
Pastor вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2011, 01:16
#6
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
Очень жаль, что идея практически не нашла отклика.
Практически не значит 0, что до меня то на все не хватает рук. Идея хороша, нужно доводить до ума и думать как продать, мало что-то создать нужно еще и продать.
Sleekka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.07.2011, 06:48
#7
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


Конечный продукт, то что является предметом интереса для разработчика и потребителя (проектировщика, конструктора и т.д.), - это прикладная программа.
Предметом интереса поставщика (торговца) является объем продаж некоегого товара.
Я предлагаю создать инфраструктуру, выгодную и тем, и другим, и третьим.
Ключевым моментом здесь является унификация формата представления приложений AutoCAD для внешнего мира - свод правил, которые я называю "Uniform Tools for AutoCAD" или сокращенно UTA. Выглядит он примерно так:
1. Каждое приложение имеет уникальный идентификатор.
2. Каждое приложение имеет корневой каталог.
3. Каждое приложение описывает себя с помощью одного или нескольких XML-файлов определенной схемы и может экспонировать внешнему миру своё меню, прикладной интерфейс (API), а так же набор файлов, имеющих самостоятельное значение (например *.dwg библиотеки блоков): всё сразу или по отдельности, в зависимости от назначения.
4. Используемые для описания XML-схемы позволяют развертывать приложение на локальном компьютере, сервере локальной сети или на удаленном веб-сервере без каких-либо переделок.
5. Используемые для описания XML-схемы позволяют управлять версиями, обновлениями и языковыми настройками приложений, и автоматически конфигурировать приложения под используемую на локальном компьютере версию AutoCAD (или вертикального продукта на базе AutoCAD).
6. Используемые для описания XML-схемы позволяют бесшовно интегрировать меню одного приложения в меню другого, а так же одному приложению использовать прикладной интерфейс другого.
7. В качестве меню приложения могут использовать веб-страницы, в т.ч. сторонних сайтов.
8. Приложения, а так же веб-страницы, выполняющие роль меню, могут использовать стандартный комплект функций поддержки с четко определенной семаникой и сигнатурой, и расчитывать на их присутствие во время выполнения.
9. Приложения могут быть написаны на LISP, ObjectARX и ObjectARX.NET в любых комбинациях. Приложения могут регистрировать и использовать COM-серверы.

Опираясь на свод правил любой желающий, обладающий достаточными знаниями в программировании, сможет написать менеджер - специализированное приложение, управляющее доставкой, загрузкой и использованием приложений UTA. Тут есть широкий простор для творчества. Какой-то из этих менеджеров, в результате, станет лучшим и общепризнанным.

p.s.
Свод правил в том виде, в котором его представляю себе я, будет скоро опубликован.
Будет о чем поговорить более предметно.
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...

Последний раз редактировалось Pastor, 02.07.2011 в 22:42.
Pastor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2011, 21:56
#8
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


Здесь выступление Марата Миргалеева, а
здесь технические подробности об Autodesk Exchange Apps.
Предложить в противовес этому что-то конкурентоспособное теперь весьма сложно.

Помнится, вот эта моя фраза вот здесь вызвала улыбку:
Цитата:
Если я выложу на этом сайте свою программу и скажу: "скачивайте и пользуйтесь", то вы скачав и запустив, на самом деле тоже запустите неизвестно что. Кто то боится, а кто то знает, что меня бояться не надо.
Есть то, что называется "Репутация" или "Имя". Это я не о себе, а вообще.
Пользование такого рода программами, выложенными на известном сайте (например dwg.ru) в разделе, модерируемом группой уважаемых и всем хорошо известных людей, можно сделать безопасным. Было бы желание
Чтож, автодеск именно так и поступил (только сайт называется не dwg.ru).
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...

Последний раз редактировалось Pastor, 16.10.2011 в 23:45.
Pastor вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2011, 17:12
#9
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Здесь выступление Марата Миргалеева.
Посмотрел. Хорошая идея, давно пора было реализовать.

Цитата:
Сообщение от Марат Миргалеев
Если утилита платная - легко и просто оплатить её с помощью PayPal.
Марата Миргалеев видимо "забыл" упомянуть, что во первых "оплатить" и "получить плату" - это разные вещи, а во вторых - жители бывшего СНГ не смогут через PayPal получить плату за свои программы (им разрешено только платить). Так что заработать, используя Apps нам с вами однозначно не светит (даже если есть что выкладывать).

Кроме того, данная платёжная система широко известна тем, что обманывает своих пользователей:
Цитата:
Can PayPal hold my money with no explanation? The answer is YES.
Can PayPal freeze my account for no reason? The answer is YES.
Can PayPal take money out of my account without my knowledge? The answer is YES.
И таких пользователей набралось весьма не мало.

Стены позора PayPal:
http://www.paypalwarning.com
http://www.paypalsucks.com
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 20.10.2011 в 17:18.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2013, 11:11
#10
Salt

Josser
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 66


А как вам вот такое продолжение темы?
__________________
... пути твои в водах многих, и следы твои не познaются.
Salt вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2013, 10:14
#11
VVA

Инженер LISP
 
Регистрация: 11.05.2005
Минск
Сообщений: 6,990
<phrase 1= Отправить сообщение для VVA с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А как вам вот такое продолжение темы?
И такое Implementing an AutoCAD palette using HTML5 and JavaScript
__________________
Как использовать код на Лиспе читаем здесь
VVA вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2013, 23:03
#12
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Pastor
Интересно а можно ли и самим сделать либо подобный браузер для загрузки приложений...
Либо предположим, сделать папку откуда прога бы подхватывала файлы....
Предположим файлы lsp которые сделаны по определенным правилам, например в первых 3-х строчках краткое описание и команда запуска...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2013, 23:24
#13
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Меня тут в автодеске припрягли отвечать на вопросы по Exchange Apps - отвечаю...
Цитата:
Интересно а можно ли и самим сделать либо подобный браузер для загрузки приложений...
Можно, только как его раскручивать?, т.е. сделать можно но это никому не нужно

Цитата:
Либо предположим, сделать папку откуда прога бы подхватывала файлы....
Предположим файлы lsp которые сделаны по определенным правилам, например в первых 3-х строчках краткое описание и команда запуска...
Уже сделано в автокаде начиная с 2012 автокада
http://docs.autodesk.com/ACD/2013/RU...ber=d30e494119
сделать еще одну можно, но требует усилий и попадаем в п.1 - как заставить пользователя установить твой addon - это реализующий?
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2013, 23:59
#14
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Можно, только как его раскручивать?, т.е. сделать можно но это никому не нужно
Раскручивать и не надо. Достаточно чтобы пользовались те, для кого пишешь, т.е. сотрудники компании. Не нужно это тому, кто не понимает что это и для чего, а на таких ориентироваться не стоит.
Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
сделать еще одну можно, но требует усилий и попадаем в п.1 - как заставить пользователя установить твой addon - это реализующий?
А не нужно никого заставлять: при грамотной организации работ, всё автоматом раскатывается на локальные компы юзерам.

Я когда-то показывал готовое решение. Скрины и видео результата были показаны там в #85.

У Автодеска хорошая задумка, но как обычно - не самая лучшая реализация которая, к тому же, до сих пор не устаканена, и неизвестно, случится ли это вообще.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 06.08.2013 в 00:07.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2013, 10:05
#15
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Sleekka
Я немного о другом пока говорю....
Есть программы которыми приходится пользоваться от случая к случаю, например нумерация свай и их преренумерация.
Дописывать их в основное меню не хочется добавлять в автозагрузку и т.п.
Можно было бы чтобы WEBMENU подхватывала файлы которые лежат в определенной папке, добавляла их в список своих команд, и при надобности подгружала их.
Если это сделать предположим пока для файлов которые хранятся на локальном диске, то потом можно перейти на вариант с загрузкой из интернета....
PS. А то так пока скачаешь, пока откроешь файл lsp посмотришь чего там да как...
Потом подгрузишь его в автозагрузку и начнешь пользоваться, добавив команду в основное меню...
В общем куча действий в разных меню надо сделать...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 06.08.2013 в 10:48.
DEM вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Готовые программы > .NET приложение "WebMenu" (AutoCAD 2008, 2009, 2010, 2011) - прикладной интерфейс для взаимодействия с веб-страницами.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает вставка в Autocad 2009 в файлах созданных в 2010, 2011 Silvestor AutoCAD 7 10.12.2014 23:07
Как интерфейс AutoCad 2010 перенастроить в интерфейс AutoCad 2007 konovik AutoCAD 15 26.03.2013 10:56
AutoCAD 2011 при копировании не вставляет в другой чертеж Maxxwell AutoCAD 7 07.05.2010 14:44
В русской версии AutoCAD 2010 SP1 32-bit файл Acad.PGP содержит ошибки. hwd Баги и пожелания в Autodesk 21 21.04.2010 20:27
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59