| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Капремонт или перепланировка?

Капремонт или перепланировка?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.09.2023, 16:22 #1
Капремонт или перепланировка?
Tolmachev.I.R
 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 318

Вопрос на засыпку... допустима ли перепланировка в рамках капитального ремонта производственного здания (пищеблока)?

----- добавлено через ~3 мин. -----
Или это все же уже ближе к реконструкции?
Просмотров: 810
 
Непрочитано 19.09.2023, 17:08
#2
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,901


а Градкодекс, что говорит?
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2023, 17:09
1 | 1 #3
Vladimir_PVA


 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщений: 16


Нет. см. п. 14.2 Статьи 1. Градостроительного кодекса.
Капитальный ремонт не подразумевает изменение каких-либо параметров здания или помещения.
Vladimir_PVA вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2023, 20:58
#4
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,825


Цитата:
Сообщение от Vladimir_PVA Посмотреть сообщение
Капитальный ремонт не подразумевает изменение каких-либо параметров здания или помещения.
Все параметры, изменение которых влечет за собой реконструкцию, перечислены в п.14 статьи 1 Градкодекса: высота, количество этажей, площадь, объем. Если при перепланировке это не меняется - вполне подпадает под капремонт.
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.09.2023, 00:08
#5
Tolmachev.I.R


 
Регистрация: 04.12.2018
Сообщений: 318


иваниваныч, но ведь любая перепланировка ведёт к изменению площади помещений здания?
Tolmachev.I.R вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2023, 05:29
| 1 #6
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от Tolmachev.I.R Посмотреть сообщение
иваниваныч, но ведь любая перепланировка ведёт к изменению площади помещений здания?
Не обязательно.
Если перепланировка не глобальная, то сумма площадей помещений на этаже может не изменится.
Или на бумаге можно подогнать под исходную площадь.
Или списать на допустимую погрешность измерений.

А вообще понятие перепланировка относится только к жилью.
arch вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Капремонт или перепланировка?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капремонт МКД при отсутствии ростверка фундамента. Наталья Н Основания и фундаменты 24 25.08.2023 23:06
Допустима ли такая перепланировка? Aledim Архитектура 2 30.09.2019 14:35
Проем в несущей стене - перепланировка? RuEu Архитектура 41 30.12.2015 00:25
Какой капремонт дорог подлежит госэкспертизе roader Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 6 27.12.2012 17:34