| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Крепление кронштейнов балкона к кирпичной стене

Крепление кронштейнов балкона к кирпичной стене

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.04.2014, 10:35 #1
Крепление кронштейнов балкона к кирпичной стене
msv_mnv
 
обследования зданий
 
Ленобласть
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 614

Здравствуйте, Уважаемые Участники Форума! Подскажите, пожалуйста, как могут крепиться к стене кронштейны (см. фото) на которые опирается балкон. Может быть кому-то из вас доводилось обследовать что-то подобное. Я принимаю ваше замечание по поводу того, что «возьми вскрой и посмотри». Но, к сожалению, такой возможности нет. Во-первых, Заказчик не разрешает, потому, что восстановить то, что будет разрушено, не получится. Во-вторых, здание охраняется ГИОП. В-третьих, это Петербург, центр города, улица Большая Конюшенная и для того, чтобы установить вышку на тротуаре рядом с проезжей частью (пешеходная зона, балкон в уровне перекрытия 3-го этажа) необходимо получить разрешение ГИБДД. А вот получить заключение о том, что несущая способность кронштейнов достаточная хочется и Заказчику, и КГИОП. То что смогли рассмотреть с самого балкона и снизу в бинокль – трещин под кронштейнами нет, кронштейны несущие (консольных балок, закрепленных в кирпичной стене нет), кронштейны полые внутри. На кронштейнах лежат две балки (сечение см. рис) расположенные параллельно наружной стене - одна балка у стены, вторая - на конце кронштейнов. На этих балках лежит металлическая плита, толщиной 20 мм. Размер балкона в плане 1,26*7,6 м. Здание построено в 1847-1848 годах. В 1986 выполнен капремонт деревянные перекрытия заменены на пустотные железобетонные плиты. Балконов (по внешним признакам) ремонт не коснулся.
Искренне буду признателен вам за ваши советы и оказанную помощь. Всем вам желаю огромных удачи и успехов!!!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 580
Размер:	326.7 Кб
ID:	125649  

Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (87.0 Кб, 846 просмотров)

Просмотров: 5765
 
Непрочитано 02.04.2014, 11:01
1 | #2
Taracka


 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 611


Непонятно, как все хотят получить заключение не проводя обследования? Я вообще не уверен, что кронштейны несущие. Стены обследованы?
Taracka вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2014, 16:56
1 | #3
крокодил


 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 664


Думается кронштейны защемлены в стене. Вскрыть кронштейн надо обязательно - мож но там сгнил или ещё что. В заключении напиши что конструкции балкона не вскрывались из-за заказчика - и обследованы не были и т.д))
крокодил вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2014, 15:18
1 | #4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


msv_mnv, у меня дома такой же балкон. По нему ходить страшно. Меня так друзья любят пугать, заведут на балкон вдвоём-втроём покурить и стремают.
Под двумя людьми около 120 кг + всякая фигня на балконе около 30-40 кг (цветы, шины) балкон жутко изгибается. Это чувствуешь с каждым шагом. 3-4 см разницы с людьми точно есть.
Я вообще тоже только в бинокль их видел.
С виду защемлённые в стене.
И у меня консоль ржавая вся пипец вся вообще нет слов.
Вы там поосторожнее с этим балконом.

И ещё я для себя ищу кого-нибудь, кто бы мне их покрасил (с корщёткой естественно). Желательно альпиниста. Если найдёте кого-нибудь за разумную цену, напишите в личку, пожалуйста.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2014, 21:00
1 | #5
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Леса. Можно и вышку передвижную, соответственно ограничение пешеходопотока только на время (рабочее). Хотя опоры могут вылезть и на проезжую часть, 3-й этаж как никак. Но на обследование это вопрос предположительно нескольких часов всего.
Изображения
Тип файла: jpg alum-torn-205x205.jpg (12.3 Кб, 776 просмотров)
jtdesign вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Крепление кронштейнов балкона к кирпичной стене

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крепление наружной вертикальной пожарной лестницы к кирпичной стене Duck Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 07.07.2023 14:29
крепление воздуховода к наружной кирпичной стене ГИП б/у Прочее. Архитектура и строительство 5 26.02.2013 20:36
крепление сендвич панели к жб стене Визуализатор Железобетонные конструкции 7 16.05.2012 03:52
Примыкания уголка к кирпичной стене через арматуру Lilit Железобетонные конструкции 2 10.02.2012 10:46
Крепление козырьков к кирпичной стене распорными анкерами oies Каменные и армокаменные конструкции 5 03.06.2011 10:44