| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > как спроектировать частный дом, офис, и отель?

как спроектировать частный дом, офис, и отель?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.05.2012, 03:09 #1
как спроектировать частный дом, офис, и отель?
ARCVIRA
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 13

как можно спроектировать частный дом, офис, отель и все это вместе в одном 800 кв/м площади? я хочу жилой дом сделать раздельно от этих двух здании, а отель на подобие гостинной. Если можно отель и офис слитно спроектировать?

посоветуйте пожалуйста...заранее благодарен.

З.Ы я на этом деле еще студент, прошу не судить жестко...
Просмотров: 7379
 
Непрочитано 14.05.2012, 03:26
#2
baddog


 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 114


Курсач? 800 кв/м площади чего? Площадь застройки? Офисы и гостиницу можно проектировать в одном объеме. Но тогда смотрите по классификации офисно-деловые гостиницы. И поскольку разные классы функциональной пожароопасности то их придется разделить противопожарной стеной.
baddog вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2012, 03:34
#3
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Как? Возьми, да спроектируй!! В чем проблема-то? Или ты хочешь готовый проект? Я знаю, такие строения существуют, когда хозяева участка построили гостиницу у себя во дворе. Рядом со своим домом. Оформили и делают деньги. Всё ровно и легально. В чем вопрос? Конкретика нужна, тогда люди и подскажут. Отель и офис слитно - можно. Если это - основной вопрос. Или ты хочешь инвестором выступить? А вопрос вроде
Цитата:
Сообщение от ARCVIRA Посмотреть сообщение
как спроектировать частный дом, офис, и отель?
не получит однозначного ответа... Можешь выложить свои наработки и тут их покритикует грамотная публика. Есть тех.задание или просто мысли (твои или инвестора)? Есть бизнес-план? Будет ли эта гостиница и этот офис востребованы? Это рядом с аэропортом или с центром города? Потому как просто сказать: "Делай так-то и так-то" - не получится. Если ты новичок (да даже если и нет), то по-любому обращаться к специалистам (геологам, геодезистам, архитекторам, желательно, дизайнерам, ОВК-шникам, электрикам, газовикам и т.д...) Сам ведь точно всё не осилишь. В общем нужны для ответов чётко поставленные вопросы и исходные данные помимо площади. Как минимум, пожелания тех, кто платит за всё это. Какой фундамент? Из чего стены? Сколько этажей? Чем обогревать? Чем мыться и куда сливать? Парковка? И еще тысяча и один вопрос...

Последний раз редактировалось skkkk, 14.05.2012 в 03:40.
skkkk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.05.2012, 03:39
#4
ARCVIRA


 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от baddog Посмотреть сообщение
Курсач? 800 кв/м площади чего? Площадь застройки? Офисы и гостиницу можно проектировать в одном объеме. Но тогда смотрите по классификации офисно-деловые гостиницы. И поскольку разные классы функциональной пожароопасности то их придется разделить противопожарной стеной.
нет не курсовая работа...800 кв/м да площадь застройки. Противопожарной стеной как я понимаю можно использовать кирпичи...
ARCVIRA вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2012, 03:42
#5
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Кирпичи - можно.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2012, 03:48
#6
baddog


 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 114


открываешь снип гостиницы, общественные здания, мгсн и тп, и смотришь состав помещений для гостиницы и офисов. 800 квадратов по сути в притык. Не забудь про парковки и инвалидов. Определись с функциональностью и назначением гостинцы. В общем первую неделю будешь в основном читать))
Офисы и гостиница не должны функционально пересекаться. Те не должно быть прохода с гостиничного этажа к офисам. Либо общий вестибюль а потом две лестницы одна в деловую зону, вторая в гостиницу, либо два разных входа.
Хотя я бы выкинул офисы. Не лучшее сочетание с частым домом. Парковки только одни сожрут много площади. Плюс если будет куча народу суетится рядом с домом как-то не комфортно.Тогда с гостиницей будет проще работать.

Последний раз редактировалось baddog, 14.05.2012 в 03:57.
baddog вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.05.2012, 03:48
#7
ARCVIRA


 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Как? Возьми, да спроектируй!!.........

не получит однозначного ответа.........
проблема в том что, я сам место застройки не видел, и не могу точности определить где север...а заказчик не знает что к чему, самое главное ему сделать...
ARCVIRA вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2012, 03:55
#8
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Что бы потом миллион вопросов не было к тебе, сначала их задать должен ты. Заказчику. Все его хотелки надо учесть документально. В его техническом задании, пусть и составленном тобой, но ПОДПИСАННОЙ ИМ! И штампик чтоб стоял, если он юр.лицо. Иначе потом гантель не оберёшься... Типо того, кто это должен был делать, а кто вот это...
А ты, я так понимаю, архитектором будешь выступать?
skkkk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.05.2012, 04:03
#9
ARCVIRA


 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Что бы потом миллион вопросов не было к тебе, сначала их задать должен ты. Заказчику. Все его хотелки надо учесть документально. В его техническом задании, пусть и составленном тобой, но ПОДПИСАННОЙ ИМ! И штампик чтоб стоял, если он юр.лицо. Иначе потом гантель не оберёшься... Типо того, кто это должен был делать, а кто вот это...
А ты, я так понимаю, архитектором будешь выступать?
заказчик такой же человек как и я, а ему заказал другой человек, как бы главного заказчика ничего не волнует, "Вы архитекторы, вот Вам площадь застройки делайте". вот в чем проблема.
ARCVIRA вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2012, 04:04
#10
baddog


 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Что бы потом миллион вопросов не было к тебе, сначала их задать должен ты. Заказчику. Все его хотелки надо учесть документально. В его техническом задании, пусть и составленном тобой, но ПОДПИСАННОЙ ИМ! И штампик чтоб стоял, если он юр.лицо. Иначе потом гантель не оберёшься... Типо того, кто это должен был делать, а кто вот это...
А ты, я так понимаю, архитектором будешь выступать?
Все правильно сначала узнай чего именно хочет заказчик. Прям все все, как с ребенком. В ГПЗУ дан участок, на участке выделена площадь возможной застройки, и указано какой процент площади можно застроить. Проверь влезает ли туда дом и гостиница с офисами, в снипах есть нормы земельного участка.
baddog вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.05.2012, 04:10
#11
ARCVIRA


 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от baddog Посмотреть сообщение
Все правильно сначала узнай чего именно хочет заказчик. Прям все все, как с ребенком. В ГПЗУ дан участок, на участке выделена площадь возможной застройки, и указано какой процент площади можно застроить. Проверь влезает ли туда дом и гостиница с офисами, в снипах есть нормы земельного участка.
все понятно...к вечеру закину эскиз....800 кв/м можно пользоваться во всю, это точно знаю...
ARCVIRA вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2012, 04:19
#12
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от ARCVIRA Посмотреть сообщение
"Вы архитекторы, вот Вам площадь застройки делайте"
Значит ему надо набросать эскизник. Не особо заморачиваясь. В нём отразить, где вестибюль и фойе, где коридоры, где кухня, обеденный зал, где номера (сколько их и сколько у них ЗВЁЗД?), где в них санузлы, где ресепшн, где конференц-зал, где кабинеты (сколько их?), где котельная, наконец... Тут можно включить полёт фантазии, но не забыть про вышеуказанные нормы и не только про них - это далеко не полный список. Представить себя на месте постояльца гостиницы, сотрудника офиса, жильца, сообразить, где кому лучше... Этот эскиз показать заказчику, и он спросит : "А сколько это будет стоить?" И тут у тебя будет возможность оторваться, задавая вопросы
Ну а когда он ответит на них, считать, считать, считать..... Но всё равно ошибёшься
Добавлено: опережаешь мысли советчиков...
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2012, 05:18
1 | #13
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Всем привет! Хотелось бы фасадную стену ДДУ совместить с воротами кузнечно-прессового цеха. Только там ещё обогатительная фабрика немножко рядышком располагается. Ну, это всё, думаю, решается (я на вас очень надеюсь, вы ж профессионалы). Набросайте эскизник, плиз, а то мне завтра к 12-00 на совещание бизнес-план презентировать. Пять-семь звёзд. Заранее сэнькс. Отвечу только на деловые предложения.


Кирпичи - можно.

Последний раз редактировалось kulvazab, 14.05.2012 в 05:45.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2012, 11:36
#14
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Ответ короткий - можно.

Целесообразно ли ... чтобы судить не хватает информации килограммом так на 5 (если в бумажном формате). Также как и что в итоге получится. Можно башню в виде карандаша сделать на все 800 м2, парковки подземные/на первых надцать этажах, дальше гостиница, потом офисы и наверху частный дом в виде пентхауса. Построенных примеров по миру достаточно таких найдется.



Цитата:
Кирпичи - можно.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2012, 12:14
#15
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Цитата:
Сообщение от ARCVIRA Посмотреть сообщение
как можно спроектировать частный дом, офис, отель и все это вместе в одном 800 кв/м площади? ...
- Футбол простая игра: бери мяч - и х...ячь!
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2012, 14:33
#16
Danver

Генпланист
 
Регистрация: 02.04.2009
Жуковский
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
Хотелось бы фасадную стену ДДУ совместить с воротами кузнечно-прессового цеха.
Что такое ДДУ? Раньше так Детские Дошкольные Учреждения называли. Уточните, а то получается Вы хотите кузнечно-прессовый цех с детским садом объединить. С одной стороны креативно, с другой ужаснуло.
Роддома на взлётном поле аэродрома надеюсь не будет?
Danver вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2012, 14:57
#17
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


На поле данного аэродрома проектным заданием планируется только прилётная полоса в одну сторону.
А ДДУ - детские дошкольные учреждения.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2012, 15:11
#18
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Offtop: Как и ожидалось, понабежали остроязыкие старички-флудовички
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2012, 15:54
1 | #19
DS1974


 
Регистрация: 30.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 678
<phrase 1=


На глупые вопросы глупо ждать ответа (с) АВИА
DS1974 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.06.2012, 03:10
#20
ARCVIRA


 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 13


Первый блин с комом, заказчик отказался от проекта, я проект закрыл...
ARCVIRA вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > как спроектировать частный дом, офис, и отель?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким должен быть малоэтажный частный жилой дом? shiko Прочее. Архитектура и строительство 250 03.01.2018 14:05
Укрепление фундамента (частный дом) Taracka Основания и фундаменты 7 16.03.2013 22:04
частный дом разделе пополам и отапливается одна половина - это проблема? Ivan T Разное 27 10.12.2011 19:13
частный дом. треснула стена. Askerovich Конструкции зданий и сооружений 40 10.07.2009 09:11