| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Сваи в глинистых грунтах

Сваи в глинистых грунтах

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.11.2015, 12:58 #1
Сваи в глинистых грунтах
routerball

проектирование

МО

На объекте применяются сваи буровые, с выемкой грунта, установкой арм.каркаса и заливкой всего этого бетоном.
Эксперт попросил выполнить зондирование, т.к. по геологии IL=1 и 0.75 у ИГЭ, Зондирование провели, фундаменты ставили такие же, как и у пристаиваемого, да и здания по типу и конструктиву одинаковые. Применялись сваи диаметром 0.5м длиной 2м. По данным статического зондирования начал выполнять расчет, но по СП в таблице 7.17 указано следущее - Приведенные в таблице значения R и fi относятся к буровым сваям диаметром 600-1200 мм, погруженным в грунт не менее чем на 5 м. , а мне надо d=0.5 и L=2м. Как быть? начал копать глубже, но ничего не нашел кроме этого http://izvestija.kgasu.ru/files/3_20..._Glazachev.pdf там есть таблица на определение коэф. k1 и k2. Могу ли я ссылаться на данный отчет, чтобы выполнить расчет? или меня скорее всего лесом пошлют? И как тогда посчитать с меньшим диаметром и длинной если данных в СП на такие сваи нету?

З.Ы. здание промышленная теплица, нагрузки 44кН вертик. и 20.8кН горизонтальная.
Просмотров: 1036

Непрочитано 13.11.2015, 13:14
v.psk

конструктор

Псков

на всякий случай приложу ссылку для случая небольшого заглубления
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1436191&postcount=15
v.psk вне форума  

Непрочитано 19.11.2015, 07:06
Boris_1

ПГС

Новосибирск

Если под концом свай глинистый грунт с IL>0,6, то по-хорошему нужно натурные испытания свай выполнять. А статическое зондирование будет как основание для разработки программы испытаний (чтобы нагрузку назначить).

То, что вы называете сваей
Цитата:
Сообщение от routerball Посмотреть сообщение
L=2м.
сваей назвать ну никак нельзя.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Могу ли я ссылаться на данный отчет, чтобы выполнить расчет?
Сослаться можно, но вас
Цитата:
лесом пошлют
----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
И как тогда посчитать с меньшим диаметром и длинной если данных в СП на такие сваи нету?
Изучать СП и разобраться в том, что такое свая.

Как вариант читай п.15 СП 24. Но при
Цитата:
IL=1
под концом сваи это мало поможет.

Последний раз редактировалось Boris_1, 19.11.2015 в 07:28.
Boris_1 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Сваи в глинистых грунтах

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск