|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Консоль из металлической трубы, опертый на балку
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 77
|
||
Просмотров: 4769
|
|
||||
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 77
|
Цитата:
Можно еще вопрос: можно ли так стыковать?(см. вложение) Последний раз редактировалось Renasurgut, 09.10.2013 в 09:47. |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 06.06.2012
Харьков, Украина
Сообщений: 2,454
|
В первом варианте усилия с консоли на прогон передаются не только через пластину. Фактически, расчетная схема получается в виде однопролетной балки с консолью. Ближняя к консоли опора воспринимает поперечную силу и составляющую от пары сил момента (прижимающая сила). В Вашем случае роль ближней опоры играет участок контакта консоли и прогона. если оставить первый вариант без изменений, нужно проверить стенку трубы и стенку консоли на локальную нагрузку. Дальняя от консоли опора воспринимает составляющую от пары сил момента (отрывающая сила). В Вашем случае, дальняя опора - это приваренная к торцы консоли пластина.
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 06.06.2012
Харьков, Украина
Сообщений: 2,454
|
Цитата:
Лучше не надо. Неокрашенные замкнутые полости должны быть герметизированны .Выполнить такой узел с обоих сторон прогона будет проблематично. |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 77
|
Возникает, но нагрузка небольшая. На консоль будет вешаться рекламный щит(каркас из труб 60х40. Плюс к этому таких консолей будет по 2шт сверху и снизу на 3,5 метра ширины щита, высота щита 6 м.). Прогон 4-5 метров
Значит через пластину?(см. вложение) Последний раз редактировалось Renasurgut, 09.10.2013 в 10:18. |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 06.06.2012
Харьков, Украина
Сообщений: 2,454
|
Проблема в прикреплении прогона к стойке с помощью обварки профиля по контуру состоит в том, что для углового шва Т1 допустимый зазор между свариваемыми эл-ми равен 0;+2 мм. Если вы обеспечите это требование точной подгонкой длины элемента , то все OK.
Узел примыкания прогона к стойке надо считать. Может понадобится пластина на торце, но лучше без нее. |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 06.06.2012
Харьков, Украина
Сообщений: 2,454
|
Вы же понимаете, самому спроектировать - это не советы на форуме раздавать
![]() |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 77
|
Согласен, а расчитывать действие горизонтальной нагрузки только на прогон??? Стоит ли ее расчитывать для консольной части, и как ее считать(внецентренно сжатую)?
|
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Консоль под кирпичную стену. | whisper_23 | Каменные и армокаменные конструкции | 7 | 14.05.2013 20:09 |
Консоль из керамзитобетона | консоль | Конструкции зданий и сооружений | 12 | 16.08.2011 22:49 |
консоль монолитной колонны | Zydrunas | Железобетонные конструкции | 1 | 18.05.2006 18:29 |