|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Расположение сендвич панелей в фруктохранилищах
Планета Нибиру
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 965
|
||
Просмотров: 1602
|
|
||||
Сообщений: n/a
|
если оставлять конструкции снаружи - легче получить замкнутый контур. Замкнутый контур включает в себя низ, не забывайте. Проблема явная, если пролетов больше, чем 1. Средние колонны либо будут теплопроводящими элементами, либо их надо будет как-то обшивать. У производителей есть специальные панели с закладными по углам с одной стороны, которые для этого не нужно дырявить насквозь, ведь сквозные саморезы тоже будут мостиками тепла. Еще много довольно проблем конструктивных появляется, когда заказчик хочет прям в холодильнике в одной из секций здания сделать второй этаж с офисами, оставив первый холодным - там вообще какие-то замудрености возникают с замкнутостью контура.
СНиП по холодильникам почти бесполезен в плане указаний по конструированию, больше информации мне в своё время давали сайты компаний, сдающих свои холодильники в аренду - у них можно поискать фотографии и чего-нибудь на них разглядеть) Альбомы производителей панелей для холодильников - это обычные перерисованные альбомы производителей обычных панелей, но с другими заголовками, ИМХО, поэтому не стоит им сильно верить. |
|||
|
||||
Регистрация: 14.12.2006
Планета Нибиру
Сообщений: 965
|
С этим столкнулся уже. Пока не смог отыскать ни одного альбома для применения в холодильниках.
|
|||
![]() |
|
||||
Сообщений: n/a
|
Offtop: я в своё время все узлы и в целом сэндвичи оставлял на совести поставщиков панелей по согласованию с заказчиком и еще одним парнем, который то ли технолог, то ли закупщик был, потому что к моменту выдачи заказчику второго проекта одного и того же здания они так с производителем и не определились)
|
|||
|
||||
Регистрация: 14.12.2006
Планета Нибиру
Сообщений: 965
|
Обязательно, я еще поднял с инженерами изготовителя панелей вопрос по узлам в сейсмических районах, по тому как видал у металл профиля только такие узлы в каталогах, но они как я понял по старой серии, ну и еще есть разные испытания саморезов с рекомендациями ЦНИИСК что можно именно такие саморезы использовать для прямого крепежа, но пока жду ответа.
|
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Применение сендвич панелей в покрытии пром.здания. Какая огнестойкость? | nikolay2 | Конструкции зданий и сооружений | 3 | 01.11.2011 00:32 |
Цвет сендвич панелей, внутренняя сторона | Тёпа | Архитектура | 4 | 01.10.2011 15:45 |
Расположение панелей и таблиц команд в ArchiCAD 12 | Vadik8x | ArchiCAD | 5 | 25.05.2011 15:26 |
Крепление сендвич панелей проходящих как ЛСК | teddy_bear | Архитектура | 4 | 06.12.2009 22:38 |