Срок строительства
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Срок строительства

Срок строительства

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.06.2010, 22:27 #1
Срок строительства
TARGETMASTERS
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 14

Подскажите, сколько примерно может строится 7-этажный жилой дом. Нужно для правильного расчета, раньше была таблица по которой смотрел, сейчас таблицы нет по СНиПу не разобрался ?!
Просмотров: 1501
 
Непрочитано 26.06.2010, 00:43
#2
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Покопайся в комплекдоке (см. мою подпись) по к/с: продолжительность строительства.
Между прочим, как вяжется "примерно" с "правильным расчетом"?
Если просто таблица, то она никогда не даст точных сведений, а степень примерности срока строительства по ней будет плюс-минус "километр", условно говоря. Там, полагаю, лишь среднестатистические сведения, и они только для сведения. А условно-правильный расчет получится при пользовании Нормативами в вышеозначенном ресурсе по имени комплексдок.ру
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 26.06.2010 в 00:44. Причина: 41...
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 21:24
#3
FrankovaZD

архитектор
 
Регистрация: 29.01.2010
Днепропетровск
Сообщений: 7


Если вы пишете записку к ПОС, то СНиП 1.04.03-85* "Нормы продолжительности строительства..." никто не отменял. И там по таблице все подбирается. Потом составляется таблица готовности в кварталах.
С точностью до недели это совершенно другой разговор и ведется он с Подрядчиком, который составляет ППР, в составе которого есть календарный или сетевой график продолжительности строительства.
FrankovaZD вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 21:33
#4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 19,407


Если он раньше брал по таблице, то он пишет ТЭО.
Для ТЭО правда тоже СНИПом нужно пользоваться.

Есть ещё МДС для жилищного стр-ва...

ЗАО «ЦНИИОМТП» выпустило МДС 12-43.2008 "НОРМИРОВАНИЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ"
Предназначен к использованию в проектных, строительно-монтажных, финансовых и других организациях для нормирования продолжительности строительства, при планировании инвестиций в строительство, при разработке технико-экономических обоснований (ТЭО), выполнении технико-экономических расчетов (ТЭР) и составлении проектов организации строительства (ПОС).

Причём суть то в том, что эту продолжительность иногда можно варьировать, т. к. СНИП и скорее всего МДС сделаны на старые технологии...
Моё мнение, что в СНИП - оптимальная продолжительность, мнение доцентов СПбГАСУ - минимально возможная.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Срок строительства



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
стройгенплан Den Технология и организация строительства 27 17.06.2013 22:46
Где написано, что Подрядчик обязан передавать исполнительную документацию ? drill_man Разное 164 15.01.2013 15:30
Получение разрешения на строительство объекта капитального строительства maxummm Прочее. Архитектура и строительство 18 25.08.2010 20:31