|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Вальмовая крыша, пролет 9м
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 5
|
||
Просмотров: 13894
|
|
||||
Инженер-контруктор ПГС Регистрация: 13.01.2009
Российская Федерация, респ. Татарстан, город Набережные Челны
Сообщений: 2,135
|
Как вариант, можно сделать ферму в горизонтальной плоскости на уровне опор, которая будет воспринимать распор.
Но где-то в середине, в одном месте хотябы, без затяжки на уровне опор не обойтись.
__________________
«Күп укыдык мәдрәсәдә, аңламадык бернәрсә дә» /Г. Тукай/ |
|||
![]() |
|
||||
Offtop: В топку арха! Пусть идет обратно в вуз и учит, что такое "тектоника", потому как вальмовая крыша без наслонных стропил "тектонически лживая"!
Теперь кроме шуток 1. Когда у меня были подобные ситуёвины, я использовал одну висячую стропилину в качестве опоры для накосных ног. Но у меня случай был все-таки попроще. 2. зачем затяжка для нарожников? 3. Имхо, не нужно так часто ставить нарожники, проверьте. 4. опять же имхо - Ваш же вариант с наслонной системой кажется оптимальным.
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда |
||||
![]() |
|
||||
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 5
|
Варианты интересные, спасибо. Но поступило предложение от строителей этого коттеджа. Положить по середине подкладочную доску на жб плиты для стоек и использовать наслонную систему, (эта подкладочная доска ещё будет опираться на среднюю поперечную стену). Перекрытия плиты пустотки. Если даже положить плиту, которая воспринимает 1130 кгс/м2. Может и пройдёт по нагрузкам. Грамотна ли это будет? Может какие то нюансы не учитывается в такой системе?
Файл для облегчения работы мозга прилагаю ![]() Последний раз редактировалось Мixaiл, 30.07.2010 в 11:58. Причина: забыл вложить файл |
|||
![]() |
|
||||
Цитата:
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда |
||||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Возможнали такая крыша (вальмовая, сложной формы с разными уклонами)? | chon | Конструкции зданий и сооружений | 10 | 11.05.2010 21:46 |
Течет крыша или конденсат??? | _Oleg_ | Технология и организация строительства | 14 | 24.02.2010 16:48 |
вальмовая крыша на кирпичные стены без мауэрлата. Возможно? | Заочник | Каменные и армокаменные конструкции | 9 | 31.07.2008 09:31 |
Пролет 7,2 м монолитных перекрытий | Stap | Железобетонные конструкции | 35 | 02.07.2008 19:22 |