|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Как подключить в одной врезке два здания - существующее и новое?
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 49
|
||
Просмотров: 2888
|
|
||||
Вода - моя работа Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,638
|
Проще сделать план, посчитать гидравлику и определить диаметры не забывая что можно нарваться на не соблюдение требований ТУ.
Честно говоря, как-то куцо проблема изложена, хоть бы схемы нарисовал и точные цитаты из ТУ привёл.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает. |
|||
![]() |
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,372
|
Цитата:
|
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 49
|
Большое спасибо, что откликнулись и пытаетесь мне помочь. Я ведь не отопленец, вот в чем беда. Привычные для вас вопросы, - для меня просто дебри.
В моем арсенале - базовый курс по отоплению и вентиляции, т.к. сам я пгс. У меня есть готовый проект на здание - внутрянка где 133 диаметр на вводе, есть точка врезки, но, надо неожиданно подключить существующее здание. Видите, гладко как на бумаге, а в действительности не совсем. Поэтому, посчитать гидравлику я при всем желании не смогу. Про площади сечений говорили, что можно сложить. В холодном водопроводе, наверно - это удобный выход. А в отоплении так тоже можно? Меняется же давление, скорость, теплоотдача. Поэтому сомневаюсь я, а помощь, похоже придет не скоро в лице проектировщиков-отопленцев. |
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Строительный объем(здания) и его подсчет | ndm | Архитектура | 49 | 05.05.2025 13:31 |
Документация Проектировщику на Torrents | DEM | Разное | 263 | 03.09.2024 12:25 |
Степень огнестойкости здания. Два и более пожарных отсеков с разной степенью огнестойкости | Stierlitz | Пожарная безопасность | 7 | 27.06.2011 16:35 |