Помогите разобраться в ведомости обьемов земляных масс.
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Помогите разобраться в ведомости обьемов земляных масс.

Помогите разобраться в ведомости обьемов земляных масс.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.03.2012, 23:02 #1
Помогите разобраться в ведомости обьемов земляных масс.
Эос
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 3

Уважаемые граждане помогите пожалуйста разобраться в ведомости обьемов земляных масс. Перерыла уже все. И ГОСТ и образцы. Наиболее приемлема такая информация http://genplanproekt.ru/?page_id=157 Все бы хорошо но непонятны эти пункты (выделила красным)

Примечание:

1 – S новых покрытий* 0,07 (если на территории 0,07 м растительной земли)

2 – объем из-под покрытий (по плану покрытий и сечениям) минус 1

3 – S газона* 0,08 (если на территории 0,07 м растительной земли)

4 – S сетей (длина сети на ширину траншеи каждой сети)* 0,07

5 – объем по плану озеленения и таблице объемов для озеленения

6 – объем срезаемых покрытий (S*h)

Скажу сразу считаю все вручную, до програм пока не доросла. Заранее спасибо.
Просмотров: 5835
 
Непрочитано 04.03.2012, 00:03
#2
Ingeneger


 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 5


1 - это, строка заполняется, когда на проектируемом участке под проектируемыми покрытиями по геологии существует растительный грунт, тогда площадь проектируемых покрытий умножаем на толщину растительного грунта, получаем объем срезаемого растительного грунта;
6 - эту строку заполняем, когда под проектируемые покрытия, здания, сооружения и т.д. попадают старые (дороги, тротуары и т.д.), подлежащие разборке, тогда толщину пирога существующих покрытий умножаем на их площадь и получаем.
Приведенная ведомость, на мой взгляд, - не самый лучший пример, лучше было бы воспользоваться более полной версией - из ГОСТ 21.508, форма 7, пример заполнения - приложение Л.
Ingeneger вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.03.2012, 00:48
#3
Эос


 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 3


Спасибо за ответ. Я поняла. Я пользовалась и ГОСТом, как же без него, если бы еще понять откуда взяты конкретные цифры. Если взять в пример приложение Л ГОСТа, главный вопрос возник по п.6." Грунт непригодный для устройства насыпи оснований зданий, сооружений и подлежащий удалению с территории (торф)". КАК вычислились эти значения, и всегда ли они одинаковые для выемки и насыпи. С остальным вроде разобралась, а это ну никак... Заранее благодарна за ответ.
Эос вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2012, 15:41
#4
Ingeneger


 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 5


Необходимо посмотреть в геологию, если на площадке находится какой-либо непригодный грунт (например, строительный мусор), его надо удалить. По-простому считают так: среднюю толщину слоя по всем скважинам умножают на площадь участка, с которого снимают грунт. Можно сделать по науке - план удаления грунтов, делается аналогично обычной картограмме, только за черную отметку берется фактическая, за красную - после удаления. А потом уже делается картограмма окончательная: где за черные теперь берутся красные отметки из плана удаления грунтов. Такое, правда, давно не встречалось, обычно обходятся средней толщиной, и эксперты не обижаются. Значения в выемке и насыпи всегда одинаковые, т.к. Вы достали грунт, его необходимо скомпенсировать, аналогично тому, как достается грунт на участках озеленения, потом туда насыпается плодородный грунт. Вроде не очень путано получилось.
Ingeneger вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2012, 17:27
#5
Эос


 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 3


ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Эос вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2014, 10:11
#6
Sergey V.


 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 1


Господа поясните пожалуйста ГОСТ 21.508-93 ПРИЛОЖЕНИЕ Л графа таблицы "4. Поправка на уплотнение". Почему сначала вводится поправка на уплотнение, а потом считается недостаток пригодного грунта? Ведь мы же в обеих колонках считаем объёмы в плотном теле!?
Sergey V. вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Помогите разобраться в ведомости обьемов земляных масс.



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, разобраться с нагрузкой на плиту Mirei Конструкции зданий и сооружений 48 06.06.2024 01:52
Помогите в рабочей документации разобраться... Dison Прочее. Архитектура и строительство 3 16.11.2011 08:14
Помогите разобраться Prisoner SCAD 5 22.07.2011 16:04
Расчет косоура, помогите разобраться с ЛИР-СТК Alexmf Лира / Лира-САПР 16 14.07.2011 19:13
"В точке ... создана линия нулевой длины" помогите разобраться Mozgunov Программирование 18 27.11.2008 01:14