|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Печать. Потеря качества цветов при переводе dwg в jpeg.
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 8
|
||
Просмотров: 9494
|
|
||||
Programming, automation, CADs, GISs. "Теплоком" Регистрация: 02.02.2007
Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 306
|
Ситуация, возможно, стандартная, но поиском по фразе "экспорт в jpg" не получилось найти подходящих обсуждений.
Смысл задачи состоит в том, чтобы обеспечить повторяемость цвета при печати на один и тот же плоттер двумя путями: 1. Печать чертежа непосредственно из када. 2. Печать экспортированного из када в jpg (или pdf, или др. - неважно) рисунка. Для экспорта используем universal document converter. Компы могут быть разные, плоттер один. По идее это должно гарантировать повторяемость цвета. И вот вся загвоздка в том, что оттенки и яркость у распечатанных dwg не совсем совпадают с оттенками и яркостью распечатанных jpg/pdf (даже если с одного компа все делать). Разница не бросается в глаза, но она есть и вплывает при более внимательном рассмотрении, а в нашем случае это существенно, так как на цветах завязаны условные обозначения. То есть при преобразованиях где-то цвета искажаются, и смысл вопроса в том, можно ли попробовать какими-то настройками када (именно када!) добиться при экспорте в jpg/pdf более точной цветопередачи.
__________________
На LISPе можно мыслить! |
|||
![]() |
|
||||
идущий по граблям Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,174
|
Цитата:
Но навскидку: 1) какой цвет фона при работе в Акаде? Скорее всего, черный или светло-серый. Видел экстремалов, которые работают на темно-зеленом фоне ![]() 2) какое разрешение JPG? Если менее 300 dpi, возможны сильные искажения и в геометрии, и в цвете. Цитата:
Последний раз редактировалось kp+, 10.09.2010 в 19:53. |
|||
![]() |
|
||||
Programming, automation, CADs, GISs. "Теплоком" Регистрация: 02.02.2007
Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 306
|
>>KSI
Разрешение 300dpi. Фон черный. Влияние фона проверим. Да, разновидность виртуального принтера. Если можно пояснить - что имеется в виду под цветовым профилем? Виндовые настройки цвета? Или настройки печати вирт.принтера? Спасибо за ответ. P.S. Настройки именно в каде желательны, потому что проектировщикам, работающим в каде, легче объяснить, как сделать настройки в каде, нежели в другой программе. :-)
__________________
На LISPе можно мыслить! Последний раз редактировалось Ax3, 10.09.2010 в 23:22. |
|||
![]() |
|
||||
идущий по граблям Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,174
|
О цветовых профилях см. здесь: http://www.forum.resetters.com/index.php?act=SF&f=25
|
|||
![]() |
|
||||
Привожу идеи разных идиотов в соответствие с законом всемирного тяготения Регистрация: 05.07.2010
Петербург
Сообщений: 58
|
|
|||
![]() |
|
||||
идущий по граблям Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,174
|
где взять pdfcreator, что ли? Здесь: www.pdfcreator.ru. Или где в нем настраивается?
|
|||
![]() |
|
||||
Привожу идеи разных идиотов в соответствие с законом всемирного тяготения Регистрация: 05.07.2010
Петербург
Сообщений: 58
|
|
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Документация Проектировщику на Torrents | DEM | Разное | 263 | 03.09.2024 12:25 |
печать части файла dwg | beaver | AutoCAD | 6 | 24.06.2010 12:24 |
Каким способом обработать топосъемку (изображение в jpeg) для работы в dwg | ИгорьИгоревич | AutoCAD | 6 | 28.03.2010 06:50 |
Как перегнать векторный чертеж dwg из Автокада в pdf, jpeg или другой растр? (вопрос из FAQ) | Marv | AutoCAD | 1 | 28.09.2008 14:28 |
Сконвертировать DWG в JPEG | Wehrwolf | AutoCAD | 18 | 17.11.2006 10:21 |