| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Динамический блок балки и как автоматизировать раскладку балок опалубки монолитного перекрытия

Динамический блок балки и как автоматизировать раскладку балок опалубки монолитного перекрытия

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.10.2014, 15:02 #1
Динамический блок балки и как автоматизировать раскладку балок опалубки монолитного перекрытия
RoyMax
 
инженер-констркутор Tekla
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 9

Добрый день коллеги!
В очередной раз занялся разработкой ППР на устройство монолитного каркаса многоэтажного здания. Так вот! При разработке схем раскладки балок перекрытия уж очень надоело постоянно расставлять эти стоечки балочки, подбирать длину, менять расположение балок возле стен. Массивом это так просто не расставишь. Чтобы хоть как то облегчить себе работу я сделал динамический блок главной балки опалубки перекрытия( вместе со стойками). Но мне не дает покоя мысль, вед можно же написать программку, которая бы сама расставляла балки массивом и, допустим, в местах наложения на стены,программа бы подбирала балку меньшей длинны. В общем хотелось бы выслушать ваши мнения и идеи по этому поводу.

P.S. Выложил дин блок балки. балка растягивается в соответствии с набором заданных размеров, текст с длинной балки меняется, ну и стойки тоже изменяют положение вместе с растяжением. в планах буду дорабатывать.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Балки опалубки перекрытия.dwg (77.7 Кб, 1521 просмотров)

Просмотров: 9158
 
Непрочитано 18.10.2014, 15:13
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Цитата:
Сообщение от RoyMax Посмотреть сообщение
занялся разработкой ППР
Цитата:
Сообщение от RoyMax Посмотреть сообщение
При разработке схем раскладки балок перекрытия уж очень надоело постоянно расставлять эти стоечки балочки, подбирать длину, менять расположение балок
Я всё понимаю, но подозреваю, что вы просто тратите вашу трудоёмкость ППР на лишние вещи. Чем вам не угодил скан или ПДФ чертежа Раб.Док. ?
Подозреваю, что ни один ППРщик с форума не рисует конструкции ещё раз, по причине неоплаты такой работы. Вам просто не хватит времени на важные вещи ППРа тогда.

Я такой программы не знаю. Здесь есть группа людей разработчиков подобного. Но даже они не волшебники.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.10.2014, 17:03
#3
RoyMax

инженер-констркутор Tekla
 
Регистрация: 02.02.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
ни один ППРщик с форума не рисует конструкции ещё раз
я не говорил, что я рисую конструкции повторно, чертежи КР у меня есть, и не просто сканы, а оригиналы dwg. я расставляю стойки,главные и второстепенные балки опалубки перекрытия.
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Вам просто не хватит времени на важные вещи ППРа тогда
если раскладка балок опалубки перекрытия не важна, то что может быть важнее при разработке ППР на устройство монолитного каркаса?
RoyMax вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2014, 23:55
#4
art_rrc


 
Регистрация: 28.01.2013
Минск
Сообщений: 379


Тут не блок балки надо прикреплять, а файл с исходными данными, где предполагается работа.. ИМХО
art_rrc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.10.2014, 13:43
#5
RoyMax

инженер-констркутор Tekla
 
Регистрация: 02.02.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от art_rrc Посмотреть сообщение
Тут не блок балки надо прикреплять, а файл с исходными данными, где предполагается работа.. ИМХО
ну вот собственно исх данные и начало расстановки балок опалубки. всё производилось вручную. вот я и хотел узнать, насколько реально сделать программку, которая сама массивом расставит эти балки, а там, где балки попадают на стены, подберет меньший размер балки. для наглядности прикрепил файл со схемой опалубки, там главные и второстепенные балки, второстепенные-те что сверху, я пока разработал расстановку главных балок
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
опалубка.dwg (1.63 Мб, 1391 просмотров)
Тип файла: docx Схема опалубки.docx (23.7 Кб, 277 просмотров)
RoyMax вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Динамический блок балки и как автоматизировать раскладку балок опалубки монолитного перекрытия

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Как влияет способ крепления балок на зыбкость перекрытия zeotcg Конструкции зданий и сооружений 31 19.04.2013 23:16
Как правильно усилить балки монолитного ж/б перекрытия? Galchona Железобетонные конструкции 18 28.01.2013 13:28
«Идеальный» ремонт деревянного балочного перекрытия Brainstem Деревянные конструкции 4 07.06.2010 13:11
Моделирование совместной работы монолитного перекрытия и металлических балок. sandro Расчетные программы 24 25.04.2010 21:49