| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 21.12.2021, 09:01
#2741
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


А. Речь про автокредиты. Тогда понятно. Я думал что разговор про обычную покупку, пришел с наликом и купил машину. Или не купил, если что то не нравится.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 09:23
#2742
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
... Речь про автокредиты....
Да, игра на цифросплетениях - покупатель видит только "базовую" цифру - например 500 т.р. за авто. Причем средняя цена такого авто по стране 1200 т.р. Обыватель про 1200 знает, но ВЕРИТ в то, что ему наконец повезло - попал под временную локальную раздачу (что иногда бывает, например конфеты Рафаэлло в супермаркетах обычно 300 руб, но перед НГ - по акции по 180 руб ).
Вот на такую реакцию и все рассчитано.
А все основное в этом трюке преподнесено в такой форме, что только чел, хорошо владеющий математикой (не арифметикой на уровне 3-го класса) и калькулятором может вычислить итоговый расход - он будет даже более средней цены 1200 т.р.
За это в принципе нужно карать жестоко. Потому что это чистой воды жульничество в публичной форме. Вызов обществу. Подвести владельца салона и всю команду тоже - непременно команду, потому что приучение целых групп к преступности еще жутче по социальным последствиям) - под "лучшую" Статью УК и пересажать эту сволочню, на много лет...
С этим надо бороться радикально.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 09:32
#2743
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Если бы у всех был мозг и на пару лет объявить бойкот салонам, то ситуация изменилась бы. Но это если бы был мозг.
Но куча дэбилов спешит подписать кредит с кучей допов, а то знакомые скажут шо "лох" на 2-3 летней машине ездит. Надо же казаться успешным на улице, давясь в хате дошиком.
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 09:46
#2744
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
За это в принципе нужно карать жестоко.
За что карать? Кредиты люди берут совершенно добровольно. А дураки и деньги должны расстаться.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 10:02
#2745
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
За что карать?.
Пофторно:
Цитата:
все основное в этом трюке преподнесено в такой форме, что
Вот за это. Статья УК - мошенничество, жульничество и т.д. И поддерживающих жульничество надо пороть.
Цитата:
дураки и деньги должны расстаться.
Подобного рода "лозунг" (Jedem das Seine) был написан на воротах Освенцима.
Определенно надо пороть.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 10:10
#2746
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
был написан
немного раньше.
Английская пословица (fool and his money are soon parted, анг.) означающая, что глупый человек легко теряет деньги.

Указана в Американском словаре "American Heritage Dictionary of Idioms" Кристина Аммера (by Christine Ammer), 1992, где отмечено, что пословица известна с середины 16 века.
Цитата:
This phrase is at least 460 years old. It was used by a poet named Thomas Tusser in a poem he wrote called Five Hundred Points of Good Husbandry, in the year 1557. While the wording is a bit different, the expression is still similar enough to the one that’s used today:

“A foole and his money be soone at debate: which after with sorow repents him too late.”
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 13:44
#2747
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Кредиты люди берут совершенно добровольно. А дураки и деньги должны расстаться.
Какая примитивная мысль.
Людей встречают радушно, обещают все в лучшем виде, дают посидеть за рулем, пощёлкать кнопками, почувствовать запах салона и мягкость кресла, клянутся, что все по честному, и вот человек уже мысленно уезжает на новом авто, подписывает договор трейд-ин (по факту ДКП продажи совего авто) и вот-вот получит ключи, осталось уладить лишь пару формальностей. Затем что-то случается (зависла программа, нет связи с банком, уехал менеджер), человека просят немного подождать и таким образом "маринуют" несколько часов до состояния усталости, перед тем как сунуть огромную кипу листов договора. Некоторые, особе мерзкие, умудряются подменить листы сразу после прочтения где процентная ставка вместо 4% становится 30%, или впечатать дополнительные условия в поле, которое при прочтении было пустым. А если, не дай Бог, усталый покупатель что-то заподозрит, так ему с сожалением объяснят, что старую машину он уже продал и уедет не на своем автомобиле а уйдет пешком (а для многих современных людей остаться без автомобиля как остаться без штанов) параллельно с этим продолжают литься медовые речи о том, что вам повезло и скидки хорошие и выгода кругом, ну что вы в самом деле? Мы же в красивом салоне, все в костюмах и приятно улыбаются, не грязные мошенники с рынка. И вот в таком состоянии: усталый, с ощушением "без штанов", близости завершения этого ада человека продолжают обрабатывать в нескольких плоскостях (юридической, поведенческой, морально-этической).

Это применение социальной инженерии к населению, для введения людей в заблуждение с целью заставить человека совершить те действия о которых он впоследствии пожалеет, невыгодные ему и выгодные мошенникам. Такие же как "служба безопасности сбербанка".

"Ну я же не дурак! И юридически подкован.", всегда можно возразить, однако успех таких схем заключается в том, что даже если на развод клюнет только 5% всех потенциальных жертв, прибыль будет ошеломительная. А в эти 5%, как правило, попадают самые порядочные люди, т.к. человек психологически проецирует себя в окружающих. Так что в эти 5% вполне могут угодить те, кто вам не безразличен.
Выставлять это в свете "дурак и деньги" -- цинично, глупо и аморально.
Я считаю, что это общественная проблема и согласен с Ильнуром, что трактоваться правом подобное должно не иначе как мошенничество, чем это и является на все 100%.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 13:46
#2748
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
немного раньше...
Я смотрю Вы истинный ариец, хладнорасчетный и неугомонный.
Тебе говорят - мошенники людей грабят. Что-то непонятно?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 13:51
#2749
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Затем что-то случается (зависла программа, нет связи с банком, уехал менеджер), человека просят немного подождать
А почему в это момент нельзя встать и уйти домой?
Когда я покупал квартиру, как только у меня появлялась даже тень сомнения в продавце, я вставал и уходил, выключив на недельку телефон после этого.
Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
(а для многих современных людей остаться без автомобиля как остаться без штанов
Какая то сомнительная аналогия.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 13:55
#2750
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
А почему в это момент нельзя встать и уйти домой?
Т.е. мошеннег молодец, а нормальному челику так и надо?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 13:59
| 1 #2751
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


MQ-1 Predator, при таком рассуждении ты оправдываешь действия преступников.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 14:00
#2752
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
А почему в это момент нельзя встать и уйти домой?
Потому что каждую минуту все решится буквально через минуту, уж простите что так вышло.
И перед человеком уже сформирована желанная цель как он уезжает на новеньком авто в таком удобном кресле и таким пахнущим кожей салоном, с одной стороны и сжигают мосты в прошлое с другой (читай ДКП на продажу старого уже подписан, это сейчас стараются сделать в первую очередь).
Попустительство к подобным дельцам уже привело к тому, что даже официальные дилеры используют некоторые из этих схем.
Да что там. Вон банк ВТБ готов кредит под 5.9% раздавать. По федеральным каналам крутят. Государственный банк!

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Какая то сомнительная аналогия.
Не скажи. У человека зачастую уже планы. Ему завтра на работу ехать, детей в школу отвозить.. Смена привычного уклада выбивает у человека землю из под ног. На интуитивном уровне, само собой.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 14:04
#2753
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Вообще я всегда думал - это я сам дал себя обмануть/кинуть/ и т.д. И впредь буду умнее/осторожнее/ и т.д. А не то что какие злые мошенники/грабители/хулиганы и т.д. меня кинули/отметелили и т.п.
Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
И перед человеком уже сформирована желанная цель как он уезжает на новеньком авто в таком удобном кресле и таким пахнущим кожей салоном
А может попробовать умерить желания и взять машину раза в три подешевле и без кредитов?

Последний раз редактировалось MQ-1 Predator, 21.12.2021 в 14:12.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 14:12
| 1 #2754
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Вообще я всегда думал...не то что какие злые ...хулиганы...меня...отметелели...
...а я сам зубами ударился об их ботинки.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 14:13
1 | 1 #2755
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


В последнее время об автосалонах очень много говорят. Даже автопроизводители потихоньку начинают офигевать реагировать, в виде рекомендаций официалам. Глядишь что-то решится, т.к. запрос в обществе сформирован.
давайте не будем набрасываться на MQ-1 Predator, с одной стороны он прав конечно, спасение утопающих дело рук самих утопающих в первую очередь. И проблема мошенничества неистребима: закроют старую схему придумают новую. И учить детей и родителей, предупреждать друзей обязательно нужно.
Однако, все-же надо называть вещи своими именами и нужно изыскивать способы наказывать мошенников, а не винить "дураков", жертв, которым сегодня не повезло.

----- добавлено через 43 сек. -----
Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Вообще я всегда думал - это я сам дал себя обмануть
В этой логике, жертва изнасилования сама виновата что так нарядилась (поздно вышла одна/не смогла дать отпор/позвать на помощь)..
Уверен все здесь холодные и расчетливые, и когда нам звонят мошенники для нас это повод повеселиться, но я бы не смог сказать столь же уверенно про многих близких мне людей, особенно в возрасте.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 14:15
#2756
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Жертва изнасилования сама виновата что так нарядилась.
Именно так. Криминальная статистика вся про это.
Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
нужно изыскивать способы наказывать мошенников
Самый лучший способ наказать мошенника - не давать ему денег. Страшнее ничего не может быть.

Последний раз редактировалось MQ-1 Predator, 21.12.2021 в 14:21.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 14:26
#2757
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Самый лучший способ наказать мошенника - не давать ему денег.
Я ему про социальную инженерию, он "не давать денег мошенникам"..
Отсутствие системного ответа на системный вызов неизбежно приведет к росту последнего.
Как победили финансовые пирамиды? отчасти пропагандой среди населения, но и запрет на их легальное функционирование также был! Не было бы запрета, Мавроди смог бы по ящику всех убедить что "это государство врёт! Потому как видит конкурента и вообще государству счастливые горожане не нужны!". Ну так же? И даже несмотря на это некоторые умудрились вляпаться в Кэшберри.

Хотя, я не думаю что мы друг друга поймем

Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Именно так.
Для меня это за гранью добра и зла.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 14:26
#2758
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Именно так.
Offtop: Редкий фашист однако...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 14:29
#2759
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Отсутствие системного ответа на системный вызов неизбежно приведет к росту последнего.
А какой тут системный ответ может быть? Запретить автосалоны? Так на авторынках тоже мошенник на мошеннике сидит и кидалой погоняет.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2021, 14:30
#2760
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Заканчивайте оффтоп!
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27