Подсчет гололедной нагрузки
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Подсчет гололедной нагрузки

Подсчет гололедной нагрузки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.02.2016, 19:52 #1
Подсчет гололедной нагрузки
ALEX-LCL
 
инженер-строитель
 
Беларусь
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 197

столкнулся с необходимостью подсчета гололедной нагрузки.
Нормативное значение поверхностной гололедной нагрузки i´(Па) определяется по формуле 14 СНиПа "нагрузки и воздействия: i´=b×k×μ2×ρ×g.
данные такие: ρ – плотность льда, 0,9г/см3;
g – ускорение свободного падения, 9,8м/с2;
μ2 – коэффициент, 0,6м;
k – коэффициент, равный 1,0;
b – толщина стенки гололеда, равная 5,0мм
как правильно записать данные значения в формулу i´=b×k×μ2×ρ×g., чтобы окончательное значение получилось в единицах измерения Паскали?

----- добавлено через ~41 мин. -----
в принципе, почти все понятно, только вот для чего нужно ускорение свободного падения, для меня остается загадкой
Просмотров: 2265
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Подсчет гололедной нагрузки



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Временные нагрузки на перекрытие Leonid1 Конструкции зданий и сооружений 27 16.01.2016 12:35
Как учитывать нагрузки от резонансного вихревого возбуждения? kizen Конструкции зданий и сооружений 4 28.08.2013 18:19
Как вычисляется интенсивность временной вертикальной ж.д. нагрузки на звено трубы? МишаИнженер Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 05.04.2012 07:24
какой коэф-т надежности принимать для расчетной квазипостоянной нагрузки в ДБН Нагрузки и волздейств primdim Конструкции зданий и сооружений 7 17.12.2008 15:27