Помогите разобраться в терминологии
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Помогите разобраться в терминологии

Помогите разобраться в терминологии

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.10.2010, 14:29 #1
Помогите разобраться в терминологии
Rotveiler
 
ПОС дорожный отдел
 
СПБ
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 124

Как правильнее называть?
Я встречал несколько названий временных дорог, какие что обозначают, и есть ли где-нибудь документация с такими определениями.
Пример 1: Нужно перекрыть движение по существующей дороге общего пользования, для этого строят на время перекрытия перемычку и по ней пускают движение. Видел название такой дороги "Временная объездная дорога" Вроде тривиально.
Пример 2: Для подъезда строительной техники к объекту строится так же временная дорога, по конструкции она может быть аналогичной примеру 1, а может быть чисто символической. Тут уже встречал кучу названий составленных из слов временный(ая)/технологический(ая), проезд, подъезд(ая), дорога.
Что есть что? И в чем отличия?
Временный проезд?
Временная дорога?
Технологический проезд?
Технологическая дорога?

Понятно, в принципе не принципиально, но когда в одном проекте и те и другие, начинается путаница...

UPD: в соседней теме площадки под установку крановой техники назвали монтажными, я их называл технологическими, встречал их и вообще строительными называли. Как придти к единству?

Последний раз редактировалось Rotveiler, 20.10.2010 в 14:41.
Просмотров: 5120
 
Непрочитано 20.10.2010, 14:35
1 | #2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 19,383


Норм не знаю. Но они должны быть.

Технологическая дорога - постоянная дорога принадлежащая юр. лицу использующему её для своей технологии (для возки грузов, самосвалы и т. п.). На ней не действуют ПДД и т. п., это дорога не общего назначения.
Думаю с проездом то же.

Съезд - съезд с основной дорогу к объекту
Подъезд , вроде как то же самое.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Помогите разобраться в терминологии



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с граничными условиями в ПК Лира Askarov Лира / Лира-САПР 8 25.08.2009 13:25
Помогите разобраться: как в российской терминологии называется эта гайка. Andrew Ilch Машиностроение 22 11.08.2008 10:31
ANSYS 10 Помогите разобраться. Aндрeй ANSYS 6 12.12.2007 00:03
Помогите разобраться с расчетом сваи kt133a Основания и фундаменты 6 19.10.2007 07:43
Помогите разобраться c AutoPlant aiver Прочее. Программное обеспечение 2 30.06.2006 07:51