Цитата:
Сообщение от алисёныш-селезёныш
Мой консультант(которой собственно и подписывал раздел) сказал, что у меня балки будут на разной высоте располагаться
|
Ну и почему бы так и не сделать?
Цитата:
Сообщение от алисёныш-селезёныш
в связи с эти вопрос: если все же на разной высоте,то у колонн тоже разная высота будет?
|
Ну да - разная. А кто вам сказал, что абсолютно все колонны должны быть сборные ж.б.? Допустим, у вас часть колонн стальные, индивидуального изготовления, а по ним идут стальные балки.
У вас там зал шириной 12 м? Ну и что? Балками пролетом 12 м никого не удивишь. Типовые балки бывают до 24 м пролетом. Типовые фермы, соответственно, 18-42 м.
Строительная высота стальной балки примерно 1/10 - 1/18 пролета. Фермы 1/8- 1/10 пролета. Вот и считайте какая высота останется в зале под конструкциями.
Цитата:
Сообщение от алисёныш-селезёныш
и что тогда на балках лежать будет?
|
Допустим, ж.б. монолитная плита. Ее можно делать по профнастилу, но тогда понадобятся кроме главных балок еще и вспомогательные балки с шагом порядка 3 м. Иначе профнастил может не выдержать нагрузок при бетонировании плиты.
В принципе - можно просто отливать ж.б. плиту покрытия на съемной опалубке и без профнастила и без вспомогательных балок.
Ну и , разумеется, где у вас стенки жесткости в каркасе? Обычно это стены лестниц и лифтов. Вряд ли у вас все узлы рамные. Иначе, без связей - грохнется ваше здание как карточный домик от порыва ветра.
Вы архитектор? Вы своего консультанта пытайте. Вообще то при желании вас легко завалить сколько бы вас ни консультировали, но кому это нужно?