|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
![]() |
Поиск в этой теме |
![]() |
#1 | |
Фундаменты под неполный каркас
Главный нажиматель кнопки
Москва
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 19
|
||
Просмотров: 5340
|
|
||||
инженер-конструктор Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,469
![]() |
под колоннами - столбчатые фундаменты
под стенами - ленточные фунджаменты %-) если канешно геология не совсем отвратительная и не придется лепить плиту под всем зданием. а так вообще никаки проблем, Вам же должны были выдать нагрузки на фундаменты, вот и выравнивайте осадки между конструкциями. |
|||
![]() |
|
||||
конструктор-расчетчик Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 24
![]() |
1.все зависит от геологии.
2.этапы строительства, одновременно или поэтапно. 3.нагрузки. а дальше по книгам, сериям и учебникам.)) на вскидку я бы не делал отдельностоящие фундаменты и не стал бы лить плиту (затратно), а рассмотрел бы вариант нулевого цикла в виде монолитной перекрестной ленты...все надо считать и все надо учесть.
__________________
все гениальное и на самом деле просто... |
|||
![]() |
|
||||
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 328
|
Подскажите по устройству фундамента. Выдали курсовой проект (план этажа в архиве), необходимо запроектировать фундамент под неполный каркас. При этом по идее пол подвального этажа является верхом фундамента.
Можно ли запроектировать под колонны стакан, который как бы утонет в сплошном монолите фундамента? И как лучше всего тут поступить? |
|||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Фундамент "ригель по столбам" под сруб и печь | &Rey | Основания и фундаменты | 25 | 27.08.2010 19:53 |
Фундамент под диафрагму каркасного здания | nikе | Основания и фундаменты | 2 | 13.05.2010 23:37 |
Фундаменты под каркасный дом | GlaS | Основания и фундаменты | 28 | 28.02.2010 21:22 |
Фундаменты под Коттедж | Lunatik™ | Основания и фундаменты | 34 | 19.06.2008 22:38 |
Фундамент под группу резервуаров 200 м3 | ХОТЯБЫЧ | Основания и фундаменты | 5 | 06.06.2008 10:49 |